Эстетика theGirl: арткор — стиль тех, кого вдохновляет искусство
Фото

theGirl

В Сети так много трендов, микротрендов, «кОров», эстетик и прочих стилей, что каждая девушка может найти что-то свое. Хочется быть ангельски красивой? Молочные тени, блестки и воздушные наряды — эстика angelcore тебе понравится 👼 Любишь «Бриджертонов»? Тогда тебе обязательно нужно примерить платье в стиле Regency core.

Мы в theGirl тоже любим создавать тренды. Для фанаток турецких сериалов есть дизикор, а для тех, кто без ума от кино и Голливуда, мы придумали оскаркор 🎬 Конечно, кино и сериалы любят почти все, но мы не можем оставить без внимания любительниц других видов искусства. Встречай арткор - эстетику поклонниц театра, музыки, живописи, фотографии и литературы 💁‍♀️

Философия арткора

Эстетика theGirl: арткор — стиль тех, кого вдохновляет искусство
Фото

Midjourney/theGirl

Лови небольшой тест! Если хоть на один вопрос ты ответишь «да», то арткор точно для тебя 🤗

  • Ты понимаешь в чем смысл «Черного квадрата» Малевича, знаешь, где и когда проходят главные выставки картин, и сама не против порисовать?

  • Ты не пропускаешь театральные премьеры, а премию «Тони» считаешь важнее «Оскара»?

  • Выбираешь новый смартфон по мощности и функциям камеры, хотя дома есть и пленочный фотоаппарат, и даже зеркальный?

  • Считаешь дни до выхода новой музыки любимых групп, а без наушников тебя застать невозможно?

  • В этом году ты уже прочитала больше книг, чем посмотрела фильмов, а в столе лежит несколько рассказов собственного сочинения?

Арткор — эстетика для тех, кто любит искусство во всех его видах и формах. Это стиль для девушек, которые черпают вдохновение в литературе и музыке, ходят в театры, музеи и на выставки, сами занимаются творчеством. Арткор — полная свобода самовыражения!

Маникюры, макияжи и прически в стиле арткор

1/5
Фото:

Midjourney/theGirl

Начнем с бьюти-деталей образов, а потом перейдем к нарядам. Тут твоя фантазия безгранична! Макияж, маникюр и создание причесок — тоже искусство. Поэтому будь смелой и носи разнообразные дизайны ногтей, делай разноцветные мейки, экспериментируй с волосами. В этом стиле лучше переборщить, но привлечь к себе внимание, чем выглядеть скучно.

Как одеться в стиле арткор?

Я рассмотрю 5 видов искусства — живопись, театр, фотографию, музыку и литературу. Каждому из типов подойдет свой определенный стиль. Согласись, гардероб девушки, которая каждые выходные ходит в театр, будет отличаться от образов той, кто любит рисовать на пленэре. Поэтому давай разберем образы поклонниц каждого направления в искусстве!

Художница 🎨

1/6
Фото:

Midjourney/theGirl

Часто так бывает, что девушки, любящие и изучающие живопись, сами тоже ей занимаются. А для образа настоящей художницы идеально подойдут натуральные ткани, свободный крой, который не сковывает движения, светлые цвета. Присмотрись к льняным брюкам и комбинезонам и к светлым рубашкам.

Украшения выбирай минималистичные. Они дополнят твой воздушный образ, но не перегрузят его. Милым и стильным штрихом будут украшения в виде художественных принадлежностей: серьги-кисточки и кольца-палитры, например.

Брюки Soft&Spicy
1 из 3
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Рубашка Vitacci
2 из 3
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Брошь Queen Fair
3 из 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Театралка 🎭

1/6
Фото:

Midjourney/theGirl

Если ты часто ходишь в театр, то выбирай элегантный стиль. В храм Мельпомены джинсы и футболку не наденешь! Отдай свое предпочтение классике — маленькому черному платью. Лучшим материалом для него будет бархат, так наряд выглядит наряднее и дороже. Самым элегантным советую надеть длинные черные перчатки. Образ станет по-настоящему роскошным 😍

Дополни свой лук белыми колготками, миниатюрной сумочкой и украшениями. Отличным выбором станет жемчуг. Носи его и на шее, и на пальцах, и даже в волосах. Если хочешь, можешь даже украсить лицо парой страз-жемчужинок.

Платье Золотой Песок
1 из 3
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Платье Lichi
3 из 3
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Любительница фотографии 📸

1/6
Фото:

Midjourney/theGirl

Поклонницам фотоискусства и фотографам подойдут простые образы, основанные на сочетании базового гардероба с акцентными украшениями. Например, ты можешь надеть синие джинсы, черную куртку и короткие сапожки на невысоком каблуке. Этот образ подойдет и для похода на выставку фотографий, и для собственных съемок.

Только не забудь дополнить лук аксессуарами, чтобы он выглядел ярче. Крупные серьги-кольца, цепочка (или несколько) на шее и «полный обвес» на руках превратят базовый наряд в очень стильный образ.

Джинсы Gloria Jeans
1 из 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"
Полусапоги Alba
3 из 3
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Поклонница музыки 🎶

1/6
Фото:

Midjourney/theGirl

Фанатки музыки всегда выглядят очень ярко, ведь вдохновляются они как новыми треками, так и образами любимых исполнителей. В своем наряде это можно передать с помощью цвета — выбирай красный, желтый, зеленый, оранжевый, розовой. Короче, все самые яркие оттенки — твои! А одеваться меломанка может в спортивном стиле или просто в оверсайз, ведь под музыку удобнее двигаться в вещах свободного кроя и кроссовках.

Украшения дополнят твой образ. Сыграй на контрасте — носи спортивный костюм с крупными серьгами и другими заметными аксессуарами. Так ты будешь выглядеть стильно и элегантно, а не как девушка, вышедшая на пробежку.

Костюм спортивный Naniwear
1 из 3
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Кроссовки Crosby
2 из 3
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Большие серьги
3 из 3
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Читательница 📖

1/7
Фото:

Midjourney/theGirl

Если ты когда-нибудь представляла себя Элизабет Беннет, Наташей Ростовой или Татьяной Лариной, то адаптируй образы героинь классики к современности. Выбирай одежду пастельных оттенков и белого цвета, носи блузки с рюшами, юбки с оборками, корсетные топы, кружева, шелк и атлас.

К таким нарядам не нужно много украшений — нитки жемчуга и пары колечек будет достаточно. В макияже тоже придерживайся минимализма, чтобы образ сохранил нежность и воздушность.

Блуза Koton
1 из 4
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Блуза Love Republic
3 из 4
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru
Юбка Ennstore
4 из 4
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru