Для всех нас Гарри Поттер был сказочным и светлым фильмом детства, который мы пересматриваем до сих пор. Но не для актеров Поттерианы…

Похоже, что для Руперта Гринта, который посвятил около 10 лет лет своей жизни съемкам в фильме, этот опыт был не такой уж и волшебный. Актер, подаривший нам роль Рона Уизли, поделился откровенными мыслями по поводу франшизы в подкасте Armchair Expert с Даксом Шепардом. Вот, что он рассказал:

Было время, когда все это давило на меня, потому что было тяжело, потому что все продолжалось 10 лет каждый день, в конце концов. Это был замечательный опыт. Такая приятная семейная атмосфера. Это всегда была та же самая команда, с которой мы вроде как выросли, так что это было отличное место. Но иногда я определенно чувствовал, что хочу сделать что-то еще. Посмотреть, что есть «снаружи».

«Это было похоже на День сурка»: Руперт Гринт о съемках в «Гарри Поттере»
Фото
@r88grint

Когда 20 лет назад Руперт начал съемки в фильме, было опубликовано только 4 книги, и он рассчитывал только на два фильма. В один прекрасный момент актер понял, что проведет еще 10 лет на съемочной площадке.

Это просто никогда не кончалось. Каждый год мы возвращались. И это было похоже на День сурка, потому что это были те же самые декорации. Это были те же самые люди. Но это было здорово. Мне это очень нравилось.

«Это было похоже на День сурка»: Руперт Гринт о съемках в «Гарри Поттере»
Фото
@strqger

Как думаешь, сколько раз главные герои пересматривали фильмы, в которых они снялись? 5, 10, 15? Руперт Гринт признался, что смотрел каждую часть всего один раз! Недавно он посмотрел первый фильм во второй раз, но на этом все…

И все же мне кажется, что еще слишком рано. Я не могу полностью отделиться. Я не могу посмотреть правде в глаза.

Быть может, 32-летний актер еще изменит свою позицию, так как в мае 2020 он стал отцом. В скором времени дочь точно захочет увидеть сказку о «мальчике, который выжил».

Теперь у меня есть ребенок. Это будет совершенно новая эра, 

— намекнул Руперт в подкасте.

Так или иначе, настраиваемся на положительные эмоции… Ведь нас ждет сериал по Гарри Поттеру.