Это не шутки: самые пугающие предсказания Нострадамуса на 2024 год
Фото

Midjourney | theGirl

Ты наверняка слышала имя Нострадамуса. «Нострадамус предсказал», «Нострадамус — провидец будущих событий всего мира…», «По прогнозам великого Настрадамуса…» и еще миллионы других пугающих заголовков то и дело появляются на просторах Сети. Оказывается, происходит это не просто так. Только подумай, Мишель де Нотрдам (именно так звали могущественного провидца) жил в далеком XV веке, но его пророчества до сих пор считаются одними из самых верных.

В XVI веке он издал книгу прогнозов «Предсказания Мишеля Нострадамуса», где написал свою версию каждого года в форме четверостиший. В этих строчках сохранилось немало событий, которые нашли свое реальное отражение в жизни. Одними из самых ярких считаются теракты 11 сентября, приход к власти Адольфа Гитлера, убийство Джона Кеннеди, бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, коронавирусная пандемия и появление искусственного интеллекта.

А что же предрек легендарный Нострадамус для нас на 2024 год? Если у тебя уже побежали мурашки по телу, то немного приоткроем карты и скажем, что действительно предвидится немало неожиданного и довольно жуткого.

Это не шутки: самые пугающие предсказания Нострадамуса на 2024 год
Фото

Midjourney | theGirl

Климатическая катастрофа

Ты наверняка обратила внимание, что за последние годы вопрос глобального потепления становится все более обсуждаемым и настораживающим. Рекордно высокие температуры регулярно приводят к засухам и лесным пожарам. И, увы, в записях Нострадамуса говорится, что ситуация будет лишь ухудшаться:

«Сухая земля станет еще более сухой, и когда это увидят, произойдут великие наводнения».

Но и это еще не все. Астролог также предрек экстремальные погодные явления и голод во всем мире:

«Очень сильный голод, вызванный чумной волной».

Под «чумной волной», вероятнее всего, подразумеваются новые эпидемии. Так что готовим маски, перчатки и не забываем про профилактику! А все потому, что у нас есть все поводы ему поверить, ведь Нострадамус уже предсказывал гуманитарные страдания из-за коронавируса, которые сбылись целиком и полностью.

Это не шутки: самые пугающие предсказания Нострадамуса на 2024 год
Фото

Midjourney | theGirl

Принц Гарри станет королем

Вот так неожиданность! Не успели мы порадоваться за Карла III, который наконец занял долгожданный престол, как знаменитый звездочет-алхимик своими предсказаниями уже предрекает его скорое смещение. В одном из отрывков Нострадамуса говорится следующее:

«Король Островов будет изгнан силой. Вскоре после катастрофической войны новый король будет помазан».

Кстати, ранее британский эксперт по учениям французского пророка Марио Ридинг уже утверждал, что именно Мишель предсказал смерть королевы Елизаветы II в прошлом году. Тут же он выдвинул предположение, что Карл III вынужденно отречется от престола из-за «постоянных нападок как на себя, так и на свою вторую жену Камиллу».

Наверняка ты задаешься вопросом «Ну почему же Гарри? А где же Уильям?». Отвечаем: мы пока не знаем, но астролог писал, что будущий монарх будет «непохожим на короля», поэтому первые мысли появляются именно о рыжеволосом принце. Так ли это будет — узнаем со временем, а пока нам полагается лишь наблюдать за тем, как народ Британии регулярно выходит с плакатами «Not my King», адресованными сама понимаешь кому.

Это не шутки: самые пугающие предсказания Нострадамуса на 2024 год
Фото

Midjourney | theGirl

Конфликт в Китае

Беда приходит откуда не ждешь, поэтому предсказания о войне в Китае заставляют не на шутку начать переживать за состояние мира. В писании Нострадамуса сказано:

«Начнется боевая и морская битва. Красный противник побледнеет от страха, повергнув в ужас Великий Океан».

Эксперты предполагают, что под «Красным противником» астролог видел Китай с его красным флагом и коммунистической идеологией. А под «морской битвой» подразумевалось столкновение Тайваня и Китая. Становится жутковато, ведь мы знаем, что КНР действительно обладает самым большим флотом в мире…

Это не шутки: самые пугающие предсказания Нострадамуса на 2024 год
Фото

Midjourney | theGirl

Новый папа Римский

Приходит беда откуда не ждешь. Астролог писал, что уже в 2024 году Папе Франциску вскоре могут найти замену. На его место придет более молодой церковнослужитель, который своими действиями ослабит влияние церкви на людей.

«Через смерть очень старого Понтифика будет избран римлянин хорошего возраста, о нем будет сказано, что он ослабляет свое влияние, но долго он будет у власти».

И ведь правда, слухи о плохом здоровье Папы Римского все чаще появляются в новостях. Так, 86-летнему Папе Франциску  пришлось пропустить климатическую конференцию ООН из-за воспаления легких и проблем с дыханием, вызванных гриппом. На остальных мероприятиях он появляется на инвалидной коляске. Ну и как тут не поверить?