Эволюция стиля в клипах Тейлор Свифт: от милой школьницы до гламурной дивы
Фото
Getty Images

Сегодня Тейлор Свифт исполняется 32! За свою карьеру она добилась невероятных успехов. За ее плечами первые строчки топ-чартов, десятки наград (одних только статуэток Грэмми у нее одиннадцать) и миллиарды просмотров у клипов на YouTube.

Кстати, по клипам можно рассмотреть эволюцию стиля певицы. Поверь, он сильно изменился за годы ее творчества 👇

You belong to me (2009)

Эволюция стиля в клипах Тейлор Свифт: от милой школьницы до гламурной дивы

Клип на песню «You belong to me» — самый популярных среди первых клипов Тейлор. Какой мы видим ее тут? Самой обычной девчонкой-школьницей, которой каждая когда-то себя ощущала. Прикольная футболка, очки, растрепанные волосы. Тейлор даже поет: «она носит мини-юбки, а я ношу футболки», «она ходит на каблуках, а я ношу кроссовки». Именно этот образ простой девчонки, поющей о первой любви, сделал Тейлор звездой.

Mine (2010)

1/2

В клипе «Mine», снятом годом позже, Тейлор выбирает более романтичный и женственный образ: белое мини-платье, локоны и украшение для волос.

We are never ever getting back together (2012)

1/2

В 2012 образ Тейлор становится ярче и стильнее. В клипе на песню «We are never ever getting back together» она даже в пижаме выглядит как суперзвезда! Тейло экспериментирует с яркой помадой и нарядами, даже с образами в стиле пин-ап. Видимо, в этот момент зарождается ее любовь к красному цвету.

I knew you were trouble (2012)

Эволюция стиля в клипах Тейлор Свифт: от милой школьницы до гламурной дивы

Огромной популярностью в свое время пользовался клип на песню «I knew you were trouble». Здесь Тейлор предстает в совершенно новом для себя образе, напоминающим стиль Аврил Лавин: розовые пряди волос, черный макияж глаз и дерзкие наряды.

22 (2013)

1/3

Со временем клипы Тейлор становятся все более стильными. В клипе «22» певица примеряет на себя блестящие наряды и яркие аксессуары: от шляпы до ушек кошечки :)

Shake it off (2014)

1/3

Совсем другая Тейлор появляется в «Shake it off». В клипе певица примеряет на себя самые разные роли. То она женственная балерина, то веселая чирлидерша. Тейлор начинает настоящие эксперименты со стилем!

Blank space (2014)

1/3

Но эксперименты остаются просто экспериментами, вскоре Тейлор возвращается к привычному амплуа гламурной дивы. В клипе «Blank space» она выглядит как роскошная леди. Здесь мелькают и любимые длинные платья Тейлор, и уже ставшая визитной карточкой красная помада.

Wildest dreams (2015)

1/3

Клип на песню «Wildest dreams» примечателен в первую очередь тем, что в нем мы видим Тейлор с темными волосами! В остальном все привычно, но еще более красиво и эффектно: гламур, женственность и да-да, опять красная помада.

Look what you made me do (2017)

1/5

Совершенно новая Тейлор появляется в клипе «Look what you made me do». Собственно, она и поет о том, что старой Тейлор больше нет. Она больше не та милая девчонка, которой была раньше, и в этом вовсе не ее вина. И кажется, мы на самом деле совсем не знаем девушку на экране. Кожа, шипы, провокационные наряды… Куда делась та кокетка в летящих платьях?

Me (2019)

1/2

Но проходит немного времени, и к Тейлор снова возвращается ее жизнерадостность. В клипе «Me» певица наряжается ярче, чем когда-либо, да и в целом весь клип наполнен насыщенными красками. Помимо привычного образа принцессы в розовом платье, здесь Тейлор впервые примеряет на себя брючный костюм! Хотя на ней даже он смотрится очень женственно.

I bet you think about me (2021)

1/3

Последний клип Тейлор вышел всего месяц назад. Здесь собраны все любимые атрибуты стиля Тейлор: шикарное платье в пол, красный цвет, рюши. Тейлор выглядит просто роскошно! Чтобы бывший точно понял, кого потерял 😉