Еще в детстве мальчикам было интересно, чем девочки от них отличаются, а нам было интересно, что же у мальчиков есть такого, чего нет у нас. Сейчас в интернете можно найти что угодно – от реальных фактов и картинок, до самых нелепых предположений. Но самый большой интерес вызывает, конечно же, ТОТ САМЫЙ орган ;) Мы собрали 8 фактов о его сперме, и готовы поспорить, что тебе уже интересно.

Эякулят и 8 фактов о нем (заодно узнаешь, что значит это слово)
Фото
tumblr.com

Вкус спермы может меняться

И не спрашивай нас «Что за хрень, а зачем кому-то ее пробовать?» Думаем, если ты хорошенько поразмыслишь, то найдешь ответ на этот вопрос (ты же взрослая девушка, верно?). Ну а теперь вернемся к факту. Да, вкус действительно меняется в зависимости от того, что парень ел на завтрак. Например, если любимая девушка накормила парня ананасами, то его семенная жидкость будет сладкой, а если брюссельской капустой, то горькой.

Аллергия на сперму – это не миф

Конечно, при необходимости можно соврать парню, что у тебя аллергия на сперму. Но такое может быть на самом деле. Организм некоторых девушек слишком чувствителен к белкам в семени, из-за чего при контакте со спермой на коже появляются высыпания и покраснения. Если с тобой происходит что-то подобное, обратись к врачу.

Эякулят и 8 фактов о нем (заодно узнаешь, что значит это слово)
Фото
tumblr.com

Сперма не может заменить дорогую маску для лица

Наверняка в интернете ты читала о том, что мужская сперма очень полезна для кожи – вроде как в ней содержатся протеины, замедляющие старение. На самом деле, эта информация – утка, а научного доказательства, что семя может заменить дорогую маску для лица, не существует в природе.

В сперме содержатся те же ингредиенты, что и в протеиновом коктейле

В интернете миллион шуток о том, что из семени можно приготовить целый пирог, если добавить немного муки, но это всего лишь шутки. С коктейлем то же самое. Сперма состоит из протеинов, энзимов, цинка, воды, и фруктозы, но это не значит, что из нее можно сделать отличный милкшейк…

Эякулят и 8 фактов о нем (заодно узнаешь, что значит это слово)
Фото
tumblr.com

Консистенция спермы меняется в течение получаса после эякуляции

Как только сперма «выстреливает», то имеет достаточно плотную, густую консистенцию, а в течение получаса постепенно становится более жидкой и совершенно прозрачной – это необходимо, чтобы быстрее произвести оплодотворение.

Сперма может рассказать о здоровье парня

Если количество семени резко уменьшается, меняется цвет, консистенция и запах, то стоит намекнуть бойфренду, что ему пора провериться (не чтобы обидеть, а чтобы он был здоров). И на время воздержаться от половых контактов.

Эякулят и 8 фактов о нем (заодно узнаешь, что значит это слово)
Фото
tumblr.com

Можно забеременеть даже если вы практикуете прерванный половой акт

Для тех, кто не знает, прерванный половой акт – это когда он «высунул» до семяизвержения. Многие пары, недолюбливающие презервативы, часто практикуют этот ненадежный способов контрацепции. Так вот, чтобы ты знала, небольшое количество спермы выделяется не только в конце полового акта, но и в его процессе вместе со смазкой.

Сперма может передавать ЗППП через любую мембрану

Вот это действительно пугающий факт: ЗППП и ИППП могут передаваться не только через непосредственный половой контакт, но и через оральный секс или через любые слизистые оболочки: нос, глаза или кожа. В общем, лучше запрашивай справку сразу – это вполне нормально.