Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) планирует использовать искусственный интеллект, чтобы помочь пользователям с выбором одежды.

Новый сервис компании под названием Fashion++ обучается по фотографиям из модных журналов и подсказывает, как улучшить имеющийся образ. Например, добавить какой-нибудь аксессуар (шляпу, серьги, браслет, сумочку) или заменить выбранный (переодеть футболку, сменить юбку на брюки, надеть каблуки вместо кроссовок и так далее). Кроме того, алгоритм умеет обращать внимание на детали: он даже сможет посоветовать, как закатать рукава или каким способом подвернуть джинсы.

Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) запустил сервис Fashion++. Он поможет правильно сочетать вещи
Фото
tech.fb.com

Разработчики отмечают, что программа Fashion++ будет просто давать рекомендации — без рекламы и навязывания покупок новых вещей.

Отметим, что искусственный интеллект уже очень активно используется в fashion-индустрии. Например, недавно он придумал коллекцию для Balenciaga на основе старых показов бренда.

Так что будущее уже наступило! ;)