28 апреля на официальном сайте Биг Хит появилась отдельная страница, посвященная треку Butter. А на ней расписание. В соответствии с графиком вчера были представлены первые два тизер-видео.

Но вместо ответов появилось еще больше вопросов.

В первом тизер появился Чонгук. Атмосфера психоделическая и сюрреалистическая, все залито синим и пурпурным светом. Чонгук добавляет на тост кусок масла в форме сердца под звуки барабанной дроби.

Во втором клипе RM изображен в таком же освещении. В конце ролика он стреляет конфетти в воздух. Видеосъемка, цвета и танцевальные движения RM могут напомнить музыкальные клипы 80-х.

Фанаты теряются в догадках и не знают, чего ожидать, так как тизеры сильно отличаются от ярко-желтой обложки. Были предположения, что Butter будет вдохновлен 80-ми. Ведь диско-поп-трек BTS Dynamite отправил нас в путешествие в 70-е. 

Позже появилась информация, что синтетическая барабанная дробь в конце концов может и не быть частью Butter. Песня, которая звучит в клипах, представляет собой инструментальную версию бесплатной композиции IamDayLight «2020».

Вполне возможно, что «Butter» сможет сэмплировать части «2020», поскольку BTS пробовали более десятка песен в своей музыке. Например, они взяли сэмпл Am I Wrong Кеба Мо в своей одноименной песне.

Также есть вероятность, что «2020» можно будет использовать только для тизерных роликов. Если это так, как на самом деле будет звучать Butter?