Фэшн-лист для тех, кто едет на море: 10 модных вещей, которые стоит взять с собой
Фото
личный архив nakdfashion

Понимаем, готовиться к отпуску иногда бывает очень тяжело. Нужно столько всего собрать: билеты, документы, деньги… И это мы еще не заговорили про одежду и обувь! Руки опускаются при виде полусобранного чемодана за пару дней до поездки. Можно, конечно, поехать налегке, а все нужное, включая купальник, купить на месте. Но неприятное впечатление все равно останется.

Да и терять драгоценные часы отпуска, бегая по магазинам в незнакомом городе или стране — то еще удовольствие. Наша подборка спасет время и силы — и тем, кто привык собирать чемодан за месяц до отдыха, и тем, кому послезавтра уже улетать на море. 

Купальник 

Думаем, нам не стоит даже говорить, что купальник — вещь номер один в списке пляжных покупок? Вместо этого посоветуем самое стильное бикини этого лета, с завязками на бедрах и анималистическим принтом. 

Слитный купальник 

Слитный купальник смотрится хорошо на любой фигуре. Уже поэтому стоит присмотреться к нему этим летом. Вторая причина — глубокий цвет индиго и необычные драпировки. 

Платок 

Из всех головных уборов мы рекомендуем платок. В первую очередь из-за его многофункциональности — можно завязать как бандану, как косынку, использовать в качестве ободка. Или вовсе накинуть на плечи, если день будет особенно жарким. 

Шлепанцы

Вместе с бежевым платком в чемодан отправляются удобные шлепанцы на платформе. Спасут от слишком горячего песка, а еще не будут натирать — все благодаря мягкому материалу. 

Солнцезащитные очки 

Смотреть на жизнь через розовые очки — это, конечно, здорово. Но этим летом мы рекомендуем очки в бежевой оправе с темно-кофейными стеклами. Подойдут к любому аутфиту. Даже если ты считаешь, что базовые цвета — не твоя история. 

Пляжная рубашка

Рубашка изо льна — в целом хорошая покупка на лето. Берем ее в отпуск, чтобы ходить по пляжу, как Дуа Липа. Или чтобы не обгореть под солнцем —  тут уж решать тебе. 

Сумка 

Все необходимые вещи еще нужно куда-то сложить. Здесь пригодится вместительная сумка-шопер. Розовый цвет — идеальный мэтч с рубашкой из предыдущего пункта. И с купальником. И со шлепанцами. В общем, подойдет ко всему.

Костюм с шортами

На случай внезапного похолодания или долгой экскурсии по городу стоит взять с собой комплект со свитшотом и шортами. Ты же не собираешься весь отпуск чинно лежать на пляже? 

Босоножки

Шлепанцы — не единственная обувь, которая понадобится тебе в отпуске. Для вечернего выхода или похода в кафе лучше захватить фиолетовые босоножки на небольшом каблуке. Сделаны из натуральной кожи, а значит, сделают любую прогулку комфортной. 

Платье 

К слову о вечернем выходе…Тут не обойтись без платья. Мы нашли вариант из стопроцентной вискозы с высоким разрезом. В нем можно и просто дойти до пляжа, если в отпуске тебе хочется быть нарядной каждый день.