Фигура как у Ким: что можно и нельзя носить девушкам с широкими бедрами
Фото
theGirl

Все мы помним этот попсовый мотивчик из 2019: «Ноги как у Кендалл, попу как у Ким». В то время фигуры Кардашьян-Дженнер действительно считались эталоном, к которому стремились все, но далеко не каждая достигала его.

Если тебе повезло от природы иметь шикарные широкие бедра, могу только поздравить: твою фигуру точно можно назвать соблазнительной 🔥 Но что тебе нужно носить, чтобы подчеркивать свои достоинства, а не коверкать силуэт и создавать дисбаланс в образе? Рассказываю!

Что точно должно быть в твоем шкафу?

Если у тебя широкие бедра и фигура треугольник, то тебе нужно уравновесить твой силуэт объемным верхом, который выполнит сразу две задачи: и подчеркнет красоту бедер, и добавит акцент на талии. Запомнила? Супер! Теперь подробнее объясню, как добиться этого эффекта и какие вещи нужно добавить в свой гардероб 👇

✅ Платья с объемным верхом

Платья с объемными украшениями и элементами в верхней части тела — это самый легкий способ уравновесить широкие бедра. Такие модели сразу выделяют зону декольте, увеличивают грудь, делают акцент на талии. Но я советую выбирать модели с украшениями и фурнитурой именно на груди, а не на рукавах — так твоя фигура будет выглядеть более сбалансированной.

Платье
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

✅ Платья на запах

Платья на запах работают примерно также — выделяют зону декольте и линию талии, но уже за счет кроя. Именно благодаря «запаху» верх становится визуально объемнее и силуэт выравнивается 🙌 Если хочешь усилить эффект, смотри платья с принтами. Например, цветочными или животными.

Платье
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

✅ Пиджаки с подплечниками 

Как еще можно визуально расширить верх? Носить пиджаки, рубашки и жакеты с подплечниками. Силуэт также выровняется и станет более органичным 😎 Для дополнительного акцента на бедрах и талии можешь добавить широкий ремень и затянуть им пиджак — хорошая комбинация для баланса фигуры.

Пиджак
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

✅ Прямые джинсы 

Прямые джинсы на высокой талии визуально вытянут ноги, подчеркнут ягодицы и сделают все тело более стройным и красивым. Единственная оговорка — джинсы не должны быть цветными и принтованными. Яркий акцент наоборот увеличит бедра, поэтому лучше выбирать классический синий, белый или голубой деним.

Джинсы-трубы
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Сними это немедленно!

А теперь немного поговорим о том, что точно нужно выкинуть из своего шкафа, если у тебя широкие бедра. Чтобы не портить образ дополнительным объемом, тебе нужно забыть обо всем, что создает акцент в нижней части тела 👇

❌ Юбки с воланами

Любые украшения в виде цветов, воланов и рюш должны остаться в верхней части образа. Они выглядят очень массивно, поэтому утяжеляют линию бедер. Лучше замени подобные юбки на плиссированные — красивая складка визуально уменьшит ноги и сбалансирует фигуру.

✅ Юбка со складками
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

❌ Платья с двойными и тройными юбками

Составные юбки, нашитые друг на друга, тоже добавят лишней «тяжести» твоим бедрам. Здесь действует правило «чем больше деталей, тем шире выглядит твой силуэт». Поэтому предлагаю поменять подобные юбки на классические прямые варианты, юбки-полусолнце и платья прямого кроя. С ними ножки и бедра визуально вытянутся.

❌ Юбки-карандаши

Облегающие миди-юбки — не лучший вариант для девушки с широкими бедрами. Они делают ноги шире и визуально укорачивают рост 🙅‍♀️ Но если от юбок-карандашей ты не можешь отказаться, лучше покупай длину ниже колена. А в идеале вообще замени их на юбки-трапеции: их силуэт уменьшит линию бедер и немного сместит объем вниз.

✅ Юбка-трапеция
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

❌ Скинни

Скинни слишком облегают ноги, делая их в два раза больше. Причем просто уравновесить их объемным верхом будет очень тяжело, поэтому просто старайся не носить их и заменить на прямые джинсы с высокой талией (говорила о них выше). Но также подойдут и классические широкие брюки или модные карго. В общем, все то, что не будет сидеть на тебе «в облипку».

✅ Карго
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

❌ Низ в горошек или горизонтальную полоску

Горизонтальная полоска и крупный горох очень сильно расширяют силуэт — линии бедер это касается в первую очередь. Навсегда забудь об этих принтах, если не хочешь получить себе массивный низ, который нельзя уравновесить даже огромным пиджаком с подплечниками. Лучше выбирай юбки и брюки в вертикальную полоску или без принтов — они наоборот сузят твой силуэт.