Утро четверга начинается не с кофе: адреналина хватает от новых серий «Ривердейла». А сегодня фанаты получили двойную дозу, ведь на экраны вышел финал. Правда, осенью наш любимый сериал вернется с новым, третьим сезоном, ну а пока его еще не начали снимать, разберемся с тем, что произошло в конце второго и посмотрим, что нас ждет дальше. Впереди спойлеры, поэтому будь аккуратна: если ты не в курсе событий финала (и не хочешь ничего знать заранее), то лучше возвращайся сюда после просмотра. 

Финал 2 сезона «Ривердейла»: что нас ждет дальше?
Фото
tumblr.com

Для начала: за что арестовали Арчи?

Второй сезон закончился довольно неожиданно: Арчикенса заковали в наручники на глазах у всей школы. Он уже готов был стать президентом Riverdale High, однако не судьба. Новый шериф, работающий под началом Хирама Лоджа, объявил:

«Арчи Эндрюс, вы арестованы за убийство Кэссиди».

  • Вопрос первый: кто, черт возьми, такой Кэссиди? Помнишь серию, где главная четверка отдыхает в загородном домике семьи Лодж? Так вот, Кэссиди появляется в середине эпизода: он работает в местном магазине, куда Бетти и Вероника отправляются, чтобы прикупить милых сувениров. Вероника скорее по привычке, но все же флиртует с кассиром, и он называет свое имя: «Кэссиди». Позже очаровательный кассир натягивает черную маску на лицо, собираясь ограбить загородный домик Лоджей. Он крадет колье Вероники и сбегает, Арчикенс, конечно, бросается за ним, однако их настигает Андре (помощник Хирама, которого, кстати, убили в предыдущей серии) и просит Арчи удалиться. Уходя, Арчи слышит выстрел: значит, Андре застрелил Кэссиди.
Финал 2 сезона «Ривердейла»: что нас ждет дальше?
Фото
tumblr.com
  • Вопрос второй: почему арестовали Арчи? Сам Андре мертв, доказать его вину (учитывая, что Арчи единственный свидетель) будет очень сложно. Вот Хирам и решил воспользоваться ситуацией. Ему, очевидно, не понравились угрозы Арчикенса. 
  • Вопрос третий: что теперь? Вот это нас тоже интересует. Вероятно, третий сезон начнется с попыток освободить Арчи из тюрьмы. Надеемся, что он проведет за решеткой не все 20+ серий. Но перед этим Веронике, Джагу и Бетти придется хорошенько поработать и провести собственное расследование, чтобы доказать невиновность лучшего друга. Несмотря на то, что клиффхэнгер оказался не слишком безумным (как в прошлый раз с выстрелом во Фреда), хотим заметить, что это был хороший ход. И если в конце первого сезона развязка с отцом Шерил больше напоминала ситуацию «рукалицо», то в финале второго сценаристы реабилитировались. 

Плот-твист с арестом Арчи — отличная завязка для третьего сезона. 

Это дает развитие не только детективной части сюжета, но и отношениям Варчи: как поведет себя Вероника? Выдержит ли их любовь такое испытание? Как они будут вести себя в разлуке? Словом, раздолье для фантазии. 

Финал 2 сезона «Ривердейла»: что нас ждет дальше?
Фото
tumblr.com

Что там с Джагхедом?

К счастью, как мы и предполагали, сцена с могилой Джага оказалась его кошмарным сном. Он выжил, успел понянчиться с племянниками Бетти, оказаться во главе Змеев, принять в команду Шерил и снять номер в дорогом отеле для любимой девушки. В общем, порадовал всех вокруг.

Но что его ждет дальше?

Отец Джага, ЭфПи, серьезно собирался переезжать в Толедо: туда, где живет остальная часть их семьи (мама и малышка Джеллибин). Учитывая, что теперь Джагхед — предводитель Змеев, переезд в Толедо ему не грозит. Но не значит ли это, что в новом сезоне мы увидим женскую половину семьи Джонсов? Очень может быть. Мы надеемся увидеть в 3 сезоне маму и сестренку Джагхеда, Джеллибин. Только представь: любовный треугольник Элис/ЭфПи/мама Джага, а еще трогательные отношения Бетти и Джеллибин (в этом повороте событий мы даже не сомневаемся). Было бы здорово! Но точной информации пока нет, так что следим за обновлениями каста и сценаристов.

Финал 2 сезона «Ривердейла»: что нас ждет дальше?
Фото
tumblr.com

Очень интересно, кто же может сыграть новых персонажей: каст «Ривердейла» во главе со Скитом Ульрихом (ЭфПи) мечтает видеть в роли мамы Джага Нив Кэмпбелл. Как сказал Скит: «Я думаю, Нив была бы очень интересной в этой роли. Я знаю, что она занята, у нее много фильмов и других проектов, поэтому понятия не имею, будет ли у нее такая возможность… Но я думаю, это было бы интригующе». 

«Она талантлива, а отсылки, которые можно будет сделать к "Крику" с ней, заставят людей понервничать».

Да, эти двое вместе сыграли в слэшере конца 90-х, «Крике». Обязательно посмотри! А вот с Джеллибин пока ничего неизвестно. Поклонники создавали классные кроссоверные фан-арты, представляя в роли Джеллибин Милли Бобби Браун, но это маловероятно, учитывая, что съемки «Риврдейла» и «Очень странных дел» будут идти одновременно, да еще и в разных странах («Ривердейл» снимают в Ванкувере, Канада). 

Финал 2 сезона «Ривердейла»: что нас ждет дальше?
Фото
tumblr.com

Будут ли другие новые герои?

Официальных данных пока нет, но мы уверены, что новые персонажи точно заглянут в Риврдейл. Точно известно, что герои Ванессы Морган (Тони) и Чарльза Мелтона (Реджи) из второстепенных превратятся в главных. Так что, вероятно, мы получим больше экранного времени Чони и будем наблюдать за выходками Реджи чаще обычного. 

По комиксам, кстати, Реджи все время пытался завоевать внимание Вероники — так что, это вполне может быть плот-твистом в новом сезоне. 

Пока Арчи в тюрьме… Но мы всего лишь предполагаем, да и вообще надеемся, что Вероника будет верна своему рыжеволосому принцу.

Финал 2 сезона «Ривердейла»: что нас ждет дальше?
Фото
tumblr.com

История с Черным капюшоном закончена?

К счастью, да. Конечно, ни в чем нельзя быть уверенным на 100% — это же «Ривердейл». Но пока все выглядит чисто: главным злодеем был Хэл Купер, который теперь коротает дни в тюрьме (сцены с ним безумно напоминают «Молчание ягнят»), а вторым Черным капюшоном оказался один из Змеев, Толл Бой. Его нанял Хирам для того, чтобы избавиться от Фреда Эндрюса. Из-за Хирама отношения Арчи и Вероники буквально на линии огня, однако им все ни по чем. Будем надеяться, что они продолжат в том же духе. Но с Хэлом сценаристы еще не закончили. Локлин Монро (актер, исполняющий роль Хэла) признался

«С моим героем будет связана еще одна история. Мне уже не терпится, когда вы все увидите». 

Финал 2 сезона «Ривердейла»: что нас ждет дальше?
Фото
tumblr.com

Когда выйдет новый сезон?

Официальной даты пока нет, но съемки должны начаться в июле, так что, надеемся, «Ривердейл», как и в предыдущие годы, будет выходить без перебоев с середины октября. Второй сезон начался 11-го октября, ожидаем третий примерно в эти же даты. 

Сколько серий будет в новом сезоне?

Опять же, официальных данных пока нет, но «Ривердейл» — один из главных хитов на канале CW, так что, вероятно, нас ждут стандартные 22-24 эпизода.

Финал 2 сезона «Ривердейла»: что нас ждет дальше?
Фото
tumblr.com

Что говорят о новом сезоне сценаристы и актеры?

Обо всем по порядку.

  • Элис/ЭфПи

Создатель и сценарист «Ривердейла» Роберто Агиерре-Сакаса заявил, что «история Элис и ЭфПи не закончена», так что нам нужно просто дождаться продолжения. Самое классное: Роберто добавил, что мы можем увидеть флэшбеки, где Элис и ЭфПи были подростками. 

Было бы очень круто посмотреть на флэшбеки со всеми родителями в принципе. 

Что там с Фредом и Гермионой? Каким в детстве был Хирам? И мы даже не хотим начинать рассуждение о Блоссомах — на них в молодости посмотреть было бы не менее интересно. Кстати, знаешь, что было бы еще круче? Если бы во флэшбеках молодого ЭфПи сыграл близнец Коула, Дилан Спроус. Эх, мечты-мечты…

  • Кто-то воскреснет?

Конечно, не в смысле магии: волшебство в Риврдейл пока не собирается. Однако Роберто вскользь заметил, что «кое-кто в этом городе может снова вернуться к жизни». Наши ставки? Чик! Да, Бетти отправила его на верную смерть к Черному Капюшону, но выжил он или нет, мы понятия не имеем. Еще одно предполагаемое «воскрешение» — Чарльз, настоящий сын Элис и ЭфПи. Если он появится на пороге дома Куперов (или Джонсов) в третьем сезоне, из этого может завязаться неплохая драма. К тому же, будет интересно посмотреть, как Джаг и Бетти отреагируют на общего брата. 

Финал 2 сезона «Ривердейла»: что нас ждет дальше?
Фото
tumblr.com
  • Спокойная жизнь в Ривердейле?

Ха-ха, звучит неправдоподобно. Однако Мэдхен Амик (актриса, исполняющая роль Элис Купер) предположила, что в третьем сезоне все будет не так опасно: «Убийства, Черный капюшон, и эти несчастные дети — сколько всего им досталось!..»

«Может быть, третий сезон сделает шаг назад и добавит немного спокойствия в наш городок. Так мы сможем углубиться во взаимоотношения героев».

Что ж, это тоже вариант. По крайней мере, арест Арчи выглядит менее напряжно, чем стрельба в Pop’s. В любом случае, будем следить за спойлерами и съемками нового сезона. Отдыхай, «Ривердейл», и возвращайся осенью с новыми крутыми плот-твистами.