Финал сериала «Дом Дракона» слили в Сеть: HBO «разочарованы»

По словам представителя HBO, прокомментировавшего ситуацию для Variety, долгожданный эпизод популярного приквела «Игры престолов», по-видимому, пропустили в Сеть партнеры-дистрибьюторы из Европы, Ближнего Востока или Африки.

Финал сериала «Дом Дракона» слили в Сеть: HBO «разочарованы»

«Нам известно, что десятый эпизод „Дома Дракона“ был размещен на нелегальных торрент-сайтах», — говорится в заявлении. «HBO активно отслеживает и извлекает эти копии из Интернета. Мы разочарованы тем, что это незаконное действие нарушило впечатления от просмотра для преданных поклонников шоу, которые увидят нетронутую версию эпизода, когда его премьера состоится в воскресенье».

Это первый случай слива какой-то из серий «Дома Дракона», но «Игра Престолов» сталкивалась с утечками не раз и не два. Даже финал последнего сезона хакеры пригрозили выпустить до премьеры, если не будет удовлетворено их требование о многомиллионном выкупе.

Финал сериала «Дом Дракона» слили в Сеть: HBO «разочарованы»

«Дом Дракона» стал рекордсменом по рейтингам HBO: в среднем около 29 миллионов зрителей смотрят каждую серию на всех платформах.

Говоря о финале изданию Vanity Fair, режиссер Грег Яйтанес заявил, что «если у меня есть пять вещей, которыми я за 30 лет [режиссуры] больше всего горжусь, то работа над этим сериалом точно есть в этом списке».