Поскольку все мы пока застряли дома, важно оставаться активным. Мы прекрасно понимаем, что все, что хочется делать на карантине дома — смотреть сериальчики да лежать с вкусненьким на кровати или диване. Но, поверь, очень быстро тебе это наскучит, а тело взвоет от недостатка прежней активности. Поэтому, раз уж у тебя есть время пилить сериалы, пожалуйста, подумай о своем теле и найди всего 20 минут на спорт. И мы предлагаем рассмотреть себе как учителей домашнего фитнеса несколько действительно крутых каналов. Ты не только найдешь оружие против скуки, но и зарядишься позитивом и энергией на весь оставшийся день. Итак, начинаем!

Фитнес на карантине: 5 блогов с тренировками, которые заменят физ-ру и фитнес-центр
Фото
giphy.com

1. Katie Austin

Кейти Остин проводит лучшие домашние тренировки. Мы специально прикрепили тебе это видео, чтобы ты посмотрела и поняла — тебе это под силу! Комплекс ее упражнений отлично подходит для всех уровней подготовки. Как бонус, они занимают всего девять минут, так что никакие отговори о том, как мало у тебя есть времени не прокатят. Только сначала достань из закромов свою резинку для фитнеса. Уверяем, ты быстро заметишь результат: подтянутое тело и хорошее настроение.

2. Keep It Cleaner

Keep It Cleaner — это фитнес-программа мирового уровня, созданная Стеф Клэр Смит и Лорой Хеншоу. Правда, чтобы получить полный доступ ко всем их тренировкам, планам питания и многому другому, нужно в приложении зарегистрироваться. Но есть и альтернатива — их канал на Ютубе. Там они совершенно бесплатно выкладывают все те же тренировки, что и в приложении. Занимаются пилатесом — сложным, но суперэффективным направлением. В среднем занятие займет у тебя всего лишь 30 минут.

3. Канал Настасьи Пономаренко 

Да, имя кажется смутно знакомым, но девочка родилась и живет в США. На своем канале Настасья часто выкладывает тренировки, обзоры продуктов, ежедневный распорядок дня и много другого интересного контента! Нам приглянулся ее блог из-за способности мотивировать. Да-да! Вот ты посмотришь пару ее видео, увидишь в какой она форме и что в спорте нет ничего сложного — и сама хочешь заняться фитнесом. Конкретная тренировка, которую мы прикрепили, фокусируется на проработке ягодиц. Опять же, всего 10 минут в день, а пользы как от часового похода в спортзал.

4. Tone It Up

Девушки из Tone It Up в партнерстве с PopSugar представили свой комплекс тренировок для всего тела… бесплатно! Карена Доун и Катрина Скотт в течение 25 минут расскажут и покажут самые действенные и эффективные упражнения. Все что тебе понадобится для таких тренировок — самые легкие гантели. Ниже прикрепляем крутую тренировку. Так что не ленись и качественно все выполняй. Для мотивации можно пригласить потренироваться с собой кого-то из родителей или сестер. Заодно мотивация не филонить появится.

5. Koboko Fitness

Неважно какой у тебя уровень подготовки, рано или поздно тебе придется начать делать планку. Ага, обычно без этого чудо-упражнения не обходится ни одна тренировка. Поэтому, чтобы не ударить в грязь лицом, предоставляем тебе канал Koboko Fitness — здесь тебя поэтапно научат, как правильно выполнять любимую всеми планку. Да, все видео посвящено одному упражнению, но его разным вариациям. Если в течение месяца ты будешь каждый день уделять этому упражнению всего 7 минут, то не удивляйся, когда в мае увидишь на животе кубики пресса.