Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить своей девушке

Любые отношения строятся на общении. И слова, как показывает практика, могут не только обрадовать и успокоить, но и ранить. Поэтому если не хочешь испортить свою love story и прослыть среди подруг своей девушки негодяем, тебе следует знать, в каких случаях стоит держать язык за зубами. Запоминай, что никогда и ни при каких обстоятельствах не стоит говорить своей возлюбленной. 🤡

Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить своей девушке
Фото
Canva

1. «Красивое платье у твоей подруги! Купишь себе такое же?»

Во-первых, если ты с ней, почему ты смотришь на ее подругу? Во-вторых, твоя девушка уникальна, и то, что идет ей — не подойдет ее подруге. И наоборот. Лучше похвали ее наряды! Потому что на девчачьем языке фраза про подругу может быть воспринята, как твой интерес к другой.

2. «Тебе явно пора заняться спортом!»

Даже если ты говоришь такое из лучших побуждений, и без всякой задней мысли — в девичьей голове фраза моментально переводится так: «Он считает тебя толстой!» Это повод для огромной обиды — а от обиды редко возникает желание общаться дальше. Лучше предложи ей составить тебе компанию на пробежке. Общие увлечения сближают — она это тоже отлично знает. 

Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить своей девушке
Фото
Canva

3. «С тобой скучно»

Страшная фраза. Очень. Она тоже может ответить, что ей с тобой скучно. Тебе будет неприятно. Но она будет переживать это в сотни раз острее. Скучно — значит она не… красивая, умная, веселая, привлекательная… Нужное подставь. Возможно, она просто устала. Но это не повод заставлять человека разделять с тобой тысячу активностей, чтобы тебе стало весело, правда? Если в отношениях и правда становится очень скучно, и твои предложения совместного досуга отклоняются, это уже повод всерьез подумать: так ли вы подходите друг другу?

4. «Нет, сегодня я буду с друзьями»

Если ты произнесешь это один раз в несколько недель, ничего страшного не произойдет. Ей тоже время от времени хочется побыть с подругами. Но если вместо свидания ты каждый раз предпочитаешь ей своих приятелей, а она остается дома скучать — зачем тогда вообще строить отношения с девушкой? Если ты не готов к разрыву, но и с друзьями ссориться не входит в твои планы, попробуй обсудить с ними досуг, который можно провести в компании с подругами. Если не у всех твоих друзей есть пара, можно попросить девушек привести свободных подружек — кто знает, вдруг на таких встречах сложится новый счастливый союз?

Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить своей девушке
Фото
Canva

5. «Твоя новая прическа просто ужасна»

Поверь, она это поняла и сама, просто взглянув в зеркало. И ей плохо от того, что она не может сейчас отмотать время назад. Особенно, если она остригла длинные волосы, которые быстро не отрастут. Твоя задача — поддержать ее и найти плюсы в этой истории, а не бередить и без того свежие раны.

6. «Сегодня у моей бывшей…»

Если вы недавно в отношениях, последует логичная мысль «почему ты все еще думаешь о своей бывшей, если ты со мной?». Если давно — еще более логичный вопрос, «ты что, все еще ее не забыл?!». Ты можешь проявить вежливость и поздравить бывшую с Днем рождения, Ханукой или Новым годом, но лучше спроси совета у своей девушки. Потому что отправленное тайно поздравление рано или поздно может перестать быть секретом, и будет очень много неприятных вопросов. 

7. «Успокойся, ты нервничаешь из-за ерунды»

Может, твоя возлюбленная действительно придает слишком большое внимание незначительным неприятностям, но не стоит обесценивать ее переживания. Постарайся поддержать девушку по-другому. Спроси, что так сильно ее волнует и что можно сделать для решения ее проблемы.

Есть еще много фраз, которые гарантированно могут привести к ссоре, обидам и непониманию. Чем дольше ты в отношениях, тем больше их будет в твоей памяти с пометкой «СТОП!». Однако дело не только во фразах, но и в том, когда ты что-то говоришь. Запоминай! 

Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить своей девушке
Фото
Кадр из сериала «Любовь напрокат»

Когда стоит относиться к ней особенно бережно, и постараться обдумывать свои слова?

Когда у нее ПМС. Гормоны делают ее эмоционально неустойчивой, и она может расплакаться на совершенно безобидную фразу. Не предлагай ей сейчас решения ее проблем. Просто выслушай и обними. 

Когда она поссорилась с подругой. Не становись на сторону подруги. Не предлагай решений, как помириться прямо сейчас. Она еще не остыла, и ты окажешься виноватым. 

Когда она поссорилась с родителями. У вас в семьях могут быть совершенно разные отношения, да и попытки играть роль семейного психолога ни к чему. Просто обними, выслушай и скажи, как ты ее любишь.

Когда у нее сложности в учебе или работе. Вот здесь — твой выход. Если ты можешь помочь ей решить проблему, помоги. А потом мягко объясни, что она делала неправильно. 

Когда у нее депрессия. Особенно, если это настоящая депрессия, от которой приходится лечиться. В такие моменты нужно быть очень и очень бережным к человеку, который рядом с тобой.

Чтобы твои отношения были счастливыми, необязательно становиться настоящим экспертом по девичьим штучкам. Достаточно просто любить, уважать и слушать человека, который рядом с тобой. И в ответ на обиду всегда спрашивать: «Чем тебя задела эта фраза?», а не «Что я такого сказал?» — с нее обычно начинаются только ссоры.