Где найти сумку для учебы, чтобы она была стильной и практичной?
Фото
@logiinovva

Сумка для учебы должна обладать определенными характеристиками и подходить на все случаи жизни. К выбору такой универсальной сумки надо подходить скрупулёзно и ответственно, ведь этот аксессуар станет главной и неотъемлемой частью твоей повседневной жизни.

Размер

Это, наверное, самый важный критерий выбора сумки на учебу. От размера зависит вместимость и износостойкость сумки, ведь если ты маленькую сумку будешь набивать кучей вещей, она быстрее порвется. Соответственно, ты можешь либо заранее продумать, что тебе надо брать на учебу, и, отталкиваясь от этого, выбирать размер сумки, а можешь просто приобрести вместительную большую сумку. 

Где найти сумку для учебы, чтобы она была стильной и практичной?
Фото
@lissyroddyy

Цвет

Цвета сумки лучше выбирать темные и классические, например, черный, серый или коричневый. Так, твоя сумка не вызовет возмущения у суровых преподавателей и подойдет к любым твоим школьным образам.  

Фактура

Тип поверхности сумки ты можешь выбрать любой, главное, чтобы он был долговечным и износостойким, ведь все мы проходили через «швыряния» сумок на пол столовой в обед. Лучше все же не брать глянцевую модель, так как она будет неуместно выглядеть в повседневной жизни. 

Где найти сумку для учебы, чтобы она была стильной и практичной?
Фото
@ua.lana

Форма

Для учебы, опираясь на вышесказанное, лучше приобрести сумку-тоут или сумку-шоппер. Эти модели невероятно вместительные и удобные, так что в них поместится все необходимое для учебы. 

Детали

Также стоит обратить внимание на ручки сумки, ведь это им придется принимать удар тяжелых учебников и тетрадей. Подбери такую сумку, у которой есть и длинный качественный ремень через плечо, и небольшие короткие ручки, которые разнообразят носку твоей сумки. Не забудь про отделения у сумки — это не менее важная ее часть. Благодаря им ты сможешь быстро доставать важные вещи или даже шпаргалки, укромно спрятанные в отделениях.

Где найти сумку для учебы, чтобы она была стильной и практичной?
Фото
@alexsedlackova