Если ты вдруг не в курсе, то сейчас в игре проходит очень веселый ивент «По следам ветра», который закончится 24 мая. За его прохождение можно получить не только примогемы, книги талантов, руду и именную карточку, но массу хороших впечатлений. Ведь ивент вызывает ностальгию — словно ты снова играешь с ребятами после уроков в «Казаки-разбойники».

Genshin Impact: годные лайфхаки для ивента с прятками 🤫

Да, хоть «По следам ветра» считает себя прятками, по геймплею это все-таки больше напоминает «Казаков». Коротко о правилах: есть три Мятежника и один Охотник. Задача первых — спрятаться или не быть пойманными, второго — осалить всех и выиграть. Если играть за воду понятно, то где же спрятаться Мятежникам так, чтобы их не нашли? Ну, или чтобы была форма перебежать в другое укромное местечко потом.

Genshin Impact: годные лайфхаки для ивента с прятками 🤫

Лично мы редакцией проверили тактику прятаться на видных местах. Охотники ведь сначала идут проверять все укромные уголки на карте… Вот на винокурне «Рассвет» мы притворились светильником и просто встали на перила. Выглядит так, будто фонарь всегда там и был. А потом мы решили им же затаиться в кустах… нас тоже искали последними.

Genshin Impact: годные лайфхаки для ивента с прятками 🤫

Так как Genshin Impact — игра популярная, то и в Сети уже есть множество роликов о том, как люди играют в «По следам ветра». Они показывают свои любимые места, вселятся и пытаются спрятаться так, чтобы никто не нашел. Оставили тебе несколько таких забавных видосов ниже.