Гид по обнимашкам: все виды объятий и что они означают
Фото
Getty Images

Объятия являются особым способом выражения своих чувств. Язык тела очень о многом может сказать — да-а, от собственных эмоций и переживаний не убежишь. И поскольку словами всего не передашь, объятия — отличная возможность понять, в каких отношениях вы состоите с тем или иным человеком.

Если ты гадаешь, нравишься или не нравишься какому-то парню, не знаешь, что происходит между вами — чилл, girl 😏 Давай разберемся в том, о каких чувствах нам говорят те или иные виды обнимашек, и тогда ты запросто сможешь ответить на вопросы, которые так мучают тебя.

Источник
giphy.com

Объятия «мостиком»

Если, обнимаясь с парнем, между вами присутствует дистанция (да и вообще жест получается довольно неловким, неестественным и странным), это значит, что парень очень робко и настороженно относится к тебе.

Бывают очень скромные люди, которым сложно выражать свою симпатию и приближаться сразу. Дистанция при объятиях — знак того, что вы пока не находитесь даже в эмоционально близких отношений. Постарайтесь поймать одну волну, может, тогда лед между вами тронется, но сейчас пока рано форсировать события.

Источник
giphy.com

Объятия за плечо

Такие обнимашки говорят о том, что парень хочет как бы «взять тебя под крыло», защитить и окутать своей заботой — это очень искренний жест, хотя он и не всегда означает романтические чувства. Если вы уже состоите в отношениях, этот вид объятий как бы говорит тебе: «Ничего не бойся, ты за мной, как за стеной».

Если вы друзья, то это способ показать крепкую связь, готовность быть рядом в трудную минуту и поддержать (и таких друзей никак нельзя терять, потому что, ну, согласись, даже такой дружеский жест невероятно милый и ценный).

Источник
giphy.com

Объятия со спины

Представь: ты стоишь на кухне за плитой или работаешь, сидя за компьютером, а сзади к тебе аккуратно и нежно подходит молодой человек, мягко обнимает и прижимает к себе. Свихнуться можно от эмоций в этот момент! Ведь такие объятия — символ доверия со стороны парня. Можешь быть уверена, ты для него очень важна.

Однако, если, например, парень решается на такие объятия на первом свидании или при очень коротком знакомстве — это повод насторожиться. То, что является искренним выражением привязанности, становится неуместным и чересчур развязным, когда оно наиграно.

Источник
giphy.com

Объятия за талию 

Если парень, который тебе нравится, решился на такие обнимашки — сердечно поздравляем тебя, girl! Ты почувствуешь: его руки на талии будто электрическим разрядом передадут по каждой клеточке твоего тела: «я от тебя без ума». Так что вы уже явно находитесь на этапе отношений, когда в дело потихоньку ввязываются сильные чувства.

Источник
giphy.com

Объятия с долгим взглядом

Это как бы апгрейд предыдущего варианта. Если во время обнимашек вы смотрите друг в другу в глаза, то парень явно готов выводить отношения на новый уровень. Между вами уже нечто большее чем просто симпатия — это страсть. Пришло время довериться языку тела и собственной интуиции, ведь парень уже показал тебе свою готовность к серьезным шагам в отношениях.

Источник
giphy.com

Объятия с поглаживанием по спине 

Такие объятия свойственны скорее друзьям. Однако далеко не каждый друг-парень будет это делать. Такой вид обнимашек показывает, что человек будет всегда рядом в трудную минуту, выслушает и поддержит. Будь уверена, ты можешь рассказать ему о своих проблемах и переживаниях, и не получишь плевок в душу. Рядом с тобой надежный товарищ.

Источник
giphy.com

Объятия с опусканием рук 

Когда обнимаешь парня, чувствуешь, что его руки спускаются все ниже и ниже? В той или иной ситуации это может означать разные вещи. Так, например, если это уже твоя половинка, такое внимание всегда приятно, оно возбуждает — это проявление любви и страсти.

Однако если так далеко решил зайти человек, с которым ты знакома недолго — это может означать, что для парня все происходящее является игрой и лишь «шансом поразвлечься». Будь осторожна и сразу пресекай такие вольности, если тебя это смущает или тебе неприятно.

Гид по обнимашкам: все виды объятий и что они означают
Фото
giphy.com

Крепкие объятия-«потягушки»

Бывало, что ты при встрече обнимаешь парня, а он сильно прижимает тебя к себе и как бы приподнимает? Это очень мило и весело. И будь этот парень другом или твоей половинкой — не суть. Главное: ты уже наверняка знаешь, что он искренне дорожит тобой, ему весело в твоей компании и даже просто быть рядом — очень ценно для него.


Короче, язык тела — классный помощник. Когда в следующий раз парень тебя обнимет, обрати внимание, к какому варианту он решил прибегнуть. Может, это поможет тебе разобраться в ваших с ним отношениях, понять и его, и, в общем-то, свои собственные чувства. А вообще обнимашки повышают уровень окситоцина, гормона счастья. Так что обнимайся почаще!

Подписывайся на theGirl!