♑ Когда рождаются Козероги

Козерогами считаются люди, которые родились в промежутке между 21 декабря и 20 января. Точнее, это их солнечный знак: ниже описано, как Козерог в других планетных домах влияет на характер.

Источник
giphy.com

👽 Какие Козероги по характеру

Целеустремленные

Типичные Козероги — самые большие трудяжки на свете. С самого детства у них есть цель, а то и не одна, путь к которой они пробивают напролом. Чаще всего этот знак сосредотачивает силы на карьере и учебе, однако с таким же упорством может достигать семейного благополучия или стремиться объездить максимальное количество стран. Козероги никогда ничего не делают вполсилы: их кредо — «все или ничего, но лучше все».

Практичные

Этот знак видит мир через линзу порядка и правильности. Козерогам важно жить в пузыре, где они обустроили внутренний порядок, где куча традиций, ритуалов и «правильных» вещей. За это их обожают на работе, по этой же причине с ними сложно ужиться в быту. Козероги — свои самые строгие критики, они не имеют шанса на ошибку даже в своей голове, у них всегда все четко, вовремя и по делу. Поэтому Козероги ненавидят опоздунов, изменщиков, а также людей, которые пишут неграмотно.

Кардинальный земной знак

Кардинальность — это качество знака, которое часто отвечает за движение и генерацию новых идей. Козероги никогда не сидят на месте, в их голове полно смелых и блестящих мыслей. Правда, та же активность мешает Козерогам доводить кучу дел до конца. Они из тех людей, кто скупает тысячу красивых блокнотов, но не начинает ни один.

Источник
giphy.com

🔥 Лучшие и худшие черты Козерога

Лучшие черты

Трудолюбивые, практичные, надежные, организованные и стабильные — Козероги постоянно вдохновляют окружающих на постоянный рост и саморазвитие. При этом сам знак зодиака никогда не останавливается, постоянно повышая планку для себя и других. Козерогам постоянно надо что-то делать, неустанно трудиться — к счастью, энергии у них хватает. Если Козерог не смог найти дело жизни (что довольно редко), то он направляет всю деятельность на другие сферы жизни, достигая и там невиданных высот. У Козерогов особое, неповторимое чувство юмора: обычно они остро шутят с каменным лицом или маскируют сарказм за улыбкой.

Худшие черты

Отведите Козерогов от экранов: чересчур практичный и серьезный подход к жизни делает из этого знака зануд. Козероги редко рискуют и действуют по велению сердца: если план не рассчитан и не подкреплен аргументами, они даже не сунутся. Козероги — 101% перфекционсты, им никогда не бывает «достаточно хорошо». Этот знак постоянно медлит, если не знает, как подступиться к проблеме. Козероги часто не любят ничего нового: предпочтения в кино, музыке и еде у них устанавливаются еще в детстве и редко меняются. Этот знак всегда выберет проторенную дорожку, Козерогам сложно работать без шаблонов. В личной жизни этот знак постоянно скрывает свои чувства, дабы не потерять лицо. Худший страх — оказаться слишком ранимым.

Источник
giphy.com

👩‍❤️‍👨 Какие Козероги в любви и сексе

Встречаться с Козерогом — это несомненно удовольствие, но не для всех. Во-первых, придется уживаться с вечным сарказмом и постоянными спорами на счет того, кто не ставит чашки на подстаканники. С другой стороны, Козероги помнят все знаменательные даты, юбилеи и первые разы, давно занесли их в календарик и подготовили подарок. Козероги редко «гуляют» в молодости, им интересней стабильная семейная жизнь. Они — мастера в постройке и удержании прочных отношений.

Чтобы встречаться с Козерогом, надо усвоить, что его работа/учеба/цель по жизни/коллекция бабочек будет всегда приоритетней любви. Все, что они хотят после тяжелого дня, — упасть в объятия человека, который поймет их страсть, а не будет за нее корить. Они по много часов работают и не умеют выстраивать границы между трудом и личной жизнью. Зато они прямо и четко заявляют о своих чувствах: намеки им не по нутру.

Козероги в сексе так же трудолюбивы, как в офисе. Они готовы приложить все усилия, чтобы доставить удовольствие своему партнеру. Правда, планета-покровитель Сатурн часто служит причиной, почему этот знак постоянно управляет и руководит в постели. И конечно, им важно постоянно чего-то достигать: пробовать новые позы и новые места.

Источник
giphy.com

💕 Совместимость с другими знаками

👍 Наиболее совместимые

Знаки, которые имеют один и тот же элемент, как правило, наиболее совместимы. Так что Козерог и все его земные «коллеги» по зодиакальному кругу (Телец и Дева) прекрасно уживаются друг с другом. Земля также традиционно совместима с водой: водные знаки помогают «земле» сориентироваться в эмоциях, а земные знаки помогают водным организовывать жизнь. Козероги прекрасно уживаются со Скорпионами, а вот с творческими и мечтательными Рыбами получается либо полный мэтч, либо абсолютное непонимание.

👎 Наименее совместимые

Противоположности определенно притягиваются, и Козерогов часто тянет к Ракам. Эти два знака объединяет любовь к достижению высших целей по жизни и в любви. Но поскольку оба слишком активны и очень амбициозны, они постоянно обижаются, что не являются высшим приоритетом друг для друга. Козерогам в целом нормально в одиночестве: лучше так, чем с кем-то неподходящим. Этот знак уважает Овнов и Весы за активный образ жизни и смелость, но им сложно найти совместную эмоциональную гармонию.

Источник
giphy.com

⭐ Как наличие Козерога в натальной карте отразится в жизни?

Козерог в Луне

Луна отвечает за эмоции и интуицию. Если в день твоего рождения Луна была в Козероге, ты очень предприимчива, порой слишком серьезна и веришь не сердцу, а разуму и аргументам.

Козерог в Меркурии

Меркурий отвечает за общение и взаимодействие с людьми. Если в день твоего рождения Меркурий был в Козероге, ты тщательно формируешь круг своего общения и не видишь ничего плохого в том, чтобы знакомиться с выгодой для себя. Ты предпочитаешь делиться своими знаниями только с теми, кто может дать что-то в ответ.

Козерог в Венере

Венера отвечает за отношения и привлекательность. Если в день твоего рождения Венера была в Козероге, ты цепляешь людей прямолинейностью, честностью и умением четко сказать, что тебе надо. А еще тебе важно отвечать все памятные даты и события.

Козерог в Марсе

Марс отвечает за энергию, храбрость и стиль конфликтов. Если в день твоего рождения Марс был в Козероге, ты способна управлять не то что планетой — вселенной! Ты орлиным взглядом видишь свою цель и идешь к ней, бежишь, ползешь или просто лежишь в ее направлении.

Асцендент в Козероге (восходящий знак)

Восходящий знак отвечает за то, как тебя видит мир. Восходящих Козерогов окружающие воспринимают как практичных, серьезных, ответственных людей, у которых всегда все под контролем.