Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook мы собрали вдохновляющие, полезные и мотивирующие книги о девушках, которые смогли осуществить все свои мечты и доказать себе и другим, что ничего невозможного нет. Бери пример!

Girlboss: книги о девушках, которые добились успеха в бизнесе

«Это ее дело. 10 историй о том, как делать бизнес красиво», Лаборатория «Однажды»

В этой книге собраны десять впечатляющих историй о женщинах, которые добились большого успеха в бизнесе — открыли свое дело и реализовали свои самые смелые желания. Под обложкой тебя ждут не просто красивые рассказы о том, как им улыбнулась удача, а увлекательные главы, порой напоминающие остросюжетный детектив о преодолении препятствий, твердых принципах и вере в себя. Как удалось Раисе Деминой пройти путь от мастера цеха Микояновского мясокомбината в эпоху перемен до совладелицы «Велком» или Ольге Муравьевой, бывшей учительнице по физике, стать владелицей кондитерской фабрики с оборотом в 100 млн долларов? Вот и нам очень любопытно!

Girlboss: книги о девушках, которые добились успеха в бизнесе

«Выбирай любовь. Рискнуть всем ради мечты, создать свое дело и стать счастливой», Мария Фикссон

«Выбирай любовь» — книга об отношениях с собственной мечтой. Мария Фикссон, ныне владелица модного бизнеса, когда-то занималась бухгалтерской деятельностью и, несмотря на успешную карьеру, уволилась с руководящей должности и занялась продажей вещей, сделанных своими руками. Так появился собственный бренд Марии, месячный оборот которого сегодня составляет десятки миллионов рублей. Магия? Нет, очередной пример того, что выбор в пользу мечты всегда оказывается самым правильным и счастливым.

Girlboss: книги о девушках, которые добились успеха в бизнесе

«Очнись, детка! Перестань верить в ложь о том, кто ты есть, чтобы стать той, кем тебе предназначено», Рейчел Холлис

Рейчел Холли не просто так называют «Тони Роббинс для женщин». Она невероятно ярко и убедительно рассказывает миллионам читателей о том, как важно распрощаться со стереотипами и ложными целями, чтобы наконец взять свою жизнь в собственные руки.   Автор помогает понять, как страхи, сомнения, душевные травмы тормозят нашу реализацию и блокируют внутреннюю природу. И почему некоторые наши поступки, вроде осуждения других, ограждают нас от возможности иметь глубокие эмоциональные связи с людьми и с самими собой.

Girlboss: книги о девушках, которые добились успеха в бизнесе

«Girlboss. Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования», София Аморузо

София Аморузо — создательница гиганта модной индустрии Nasty Gal и звезда Instagram — (запрещенная в России экстремистская организация) построила свой бизнес без начального капитала, кредитов и даже не имея высшего образования. Да и вообще прошла путь от бунтарки до одной из самых богатых женщин по версии Forbes. Конечно, такая биография сама по себе достойна остросюжетного романа, но вместо него София предлагает книгу-инструкцию по исполнению мечты. Мечты о своем бизнесе, грандиозных проектах, финансовой свободе, обретении призвания. Это не мотивирующая литература о личностном росте, а уникальный пример и напоминание о том, как важно обнаружить свой собственный потенциал и направить энергию в правильное русло.

Girlboss: книги о девушках, которые добились успеха в бизнесе

«неЖЕНСКОЕ ДЕЛО. Секретный опыт успешных бизнес-леди», Ольга Шуравина и еще два автора

Эта книга — один из проектов популярной платформы для предпринимателей «Деловая среда». По сути — мощнейший сборник лайфхаков о бизнесе, которыми делятся основательницы крупных компаний. Под одной обложкой ты найдешь полезные, конкретные и четкие рекомендации, распределенные по шести основным темам: «Найди свое дело», «Развивай себя», «Привлекай и продавай», «Персонал», «Управляй и развивай», «Семья и бизнес». Каждая глава сопровождается практическими заданиями и чек-листами. Must read!

MyBook дарит всем новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду GIRLBOSS, а также скидку 25% на 1 и 3 месяца подписки. Активируй промокод до 5 августа 2020 — читай и слушай эти и любые из 290 тысяч электронных и аудиокниг совершенно бесплатно.