Мы написали уже много материалов о том, что обещать себе «похудеть» или «найти парня» – честно говоря, глупость. У нас есть варианты получше, к тому же, еще и в соответствии со знаком зодиака.

Овен

Будь терпеливее.

Овны – люди креативные, но очень нетерпеливые. И когда они начинают что-то, то ждут мгновенных результатов. Но так не бывает. Если под конец 2017-го ты начала развивать свой Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), то не жди миллиона подписчиков уже в январе. Стала ходить на курсы рисования? Не думай, что станешь профессиональным художником в одночасье. Почти закончила свой роман? Дождись ответа от издательств и не опускай руки в случае отказа. Знаешь, как говорится, тише едешь – дальше будешь. Пусть эта поговорка звучит у тебя в голове весь 2018 год.

Главная цель, которую ты должна поставить себе в новом году
Фото
tumblr.com

Телец

Цени то, что имеешь.

Тельцы – жуткие транжиры и параноики. Они боятся потерять все, что у них есть, хотя на самом деле не замечают действительно важные вещи. Успокойся и не разводи панику. Перестань тратить деньги на материальные вещи и пойми, что счастье не в этом. Научись видеть чудеса даже в самом банальном и, главное, бесплатном. Посмотри на снежинки, так плавно опускающиеся на землю. Разве не красота? Лучше потраться на впечатления, чем на очередную сумку.

Близнецы

Не спеши.

Близнецы постоянно куда-то несутся, бегают взад и вперед. Ты – творческая личность, мечтатель, полна энтузиазма и у тебя масса идей. Но при первой же неудаче впадаешь в ярость. Если твоя новогодняя открытка для лучшей подруги не получилась идеальной с первого раза – не торопись выбрасывать ее в помойку, все можно исправить! Если твой рождественский пирог с курицей вышел не таким идеальным, как на картинке, не реви зря, уверены, мама оценит твои старания. «Притормози хотя бы на минутку и остынь» – говори себе так почаще в 2018 году.

Главная цель, которую ты должна поставить себе в новом году
Фото
tumblr.com

Рак

Мысли позитивно.

Раки не любят to do-листы, но именно им эти списки дел нужны больше всего. Представители этого знака зодиака привыкли готовиться к худшему. И мы не можем винить их в этом. Но когда нельзя поменять ситуацию, можно поменять свое отношение к ней. Что мы и советуем сделать Ракам в 2018-м. Постарайся окружить себя вещами и людьми, которые делают тебя счастливой, и не позволяй негативу вновь ворваться в твою жизнь.

Лев

Прислушивайся к близким.

Львы самые умные и прекрасные, им виднее. Не спорим. Но иногда полезно взглянуть на ситуацию чужими глазами. Все мы порой делаем ошибки, и близкие люди для того и нужны, чтобы предостеречь и предложить альтернативные варианты, о которых ты даже и не думала. В 2018 году тебе стоит чаще прислушиваться к мнению тех, кто тебе не безразличен и кому не безразлична ты. Это ничуть не пошатнет твой бесспорный авторитет, не переживай.

Главная цель, которую ты должна поставить себе в новом году
Фото
tumblr.com

Дева

Научись говорить «нет».

У тебя добрая душа и открытое сердце, что одновременно можно назвать и твоей силой, и твоей слабостью. Люди пользуются этим, сама знаешь. Но ничего не можешь поделать. Так вот, в 2018-м пора положить конец эксплуатации. Научись говорить «нет» и не чувствовать вины за то, что отказываешь в помощи. Как только ты овладеешь этим навыком и начнешь жить для себя, а не для других, твоя жизнь станет лучше.

Весы  

Не прогибайся.

Тебя постоянно отодвигают на второй план. Не знаем, замечала ли ты, но некоторые люди в твоем окружении относятся к тебе, как к человеку без голоса, не считаются с твоим мнением и думают, что ты всегда можешь уступить. В 2018 году ты должна громко заявить о себе и показать всем, что ты достойна уважения! Так что воспитывай в себе здоровый эгоизм и ставь в приоритет свои желания.

Главная цель, которую ты должна поставить себе в новом году
Фото
tumblr.com

Скорпион

Научись доверять.

Доверие дается тебе с трудом, особенно после ряда предательств, которые ты пережила. Но негативный опыт не должен сломить тебя. Конечно, теперь ты гораздо более избирательна и не доверишь тайну кому попало. Но без доверия невозможно построить крепкую дружбу или серьезные отношения. Убедись, что этим людям можно открыться, и сними груз с сердца. Сделай это в 2018-м и почувствуешь ни с чем несравнимую легкость.

Стрелец

Займись творчеством.

Кажется, 2017 год выдался для тебя не лучшим. Слишком много стрессов. Семья и друзья переживают за твое состояние, так что в 2018-м тебе просто необходимо начать как-то восстанавливать свою нервную систему. И лучший способ это сделать – заняться творчеством. Ты готова раскрыть свой потенциал. Так что вдохновляйся и за дело!

Главная цель, которую ты должна поставить себе в новом году
Фото
tumblr.com

Козерог

Выйди из зоны комфорта.

Пусть 2018-й станет для тебя годом челленджей. Пора сдвинуться с мертвой точки и сделать то, на что ты не решалась раньше. Покрасить волосы в голубой, если ты давно не меняла прическу, провести неделю на море с первым встречным, если ты с трудом находишь общий язык с новыми людьми, пойти на зомби-квест, если тебя пугают ужастики, прыгнуть с парашютом, если боишься высоты – составь собственный список и вперед. У тебя есть целый год, чтобы вычеркнуть все пункты.

Водолей

Не бери на себя слишком много.

Ставить себе цели и идти к их достижению – это чудесно. Но при этом необходимо трезво оценивать свои силы. А с этим у тебя большие проблемы. Под конец 2017 года ты выжата, как лимон. А все потому что совершенно не жалеешь себя. Также звезды советуют пересмотреть свой стиль общения и проявить чувство такта. Ты нагрузила себя сотней дел и поэтому не церемонишься при общении с окружающими, рубишь правду-матку. Поверь, не все готовы слушать подобные откровения, будь помягче.    

Главная цель, которую ты должна поставить себе в новом году
Фото
tumblr.com

Рыбы

Дай волю фантазии.

Рыбы – творческие натуры и в этом году им стоит наконец-то определиться, какой вид творчества доставляет им истинное удовольствие. Рисование, музыка, писательство? Выбирай сферу деятельности, тренируйся, набирайся знаний, улучшай навыки, пробуй что-то новое. К концу года ты должна «прокачать» свои способности и максимально приблизиться к идеалу.