Главные комплексы парней по знаку зодиака
Фото
Adobe Stock

Да, они тоже переживают из-за внешности, заморачиваются по поводу смсок и сомневаются в том, хорошее ли впечатление на тебя произвели. Что под маской сильного мужчины скрывает каждый знак Зодиака?

Овен: быть первым или не быть

Мужчины обожают соревноваться между собой и доказывать всему миру, что они в очередной раз его покорили. Впереди всех в этой гонке бегут Овны — для них критически важно быть первыми. Во всём — от гардероба и работы до самой лучшей девушки на свете. На роль второго плана они попросту не согласятся! Так что, если твой Овен расстроился, значит, он начал сомневаться в том, что он — the best of the best.

Главные комплексы парней по знаку зодиака
Фото
Adobe Stock

Телец: больше золота, больше

Приземленные и расчетливые Тельцы не останутся без денег ни при каких обстоятельствах — у них всегда припасена кубышка на черный день (и не одна). Однако это вовсе не делает их уверенными в своей состоятельности: напротив, одним из главных страхов для этого знака является нищета. Именно он заставляет даже самых обеспеченных Тельцов ломать голову над тем, где бы раздобыть еще больше денег — и часто не дает покоя, даже когда все хорошо.

Близнецы: я вам точно нравлюсь?

Парни-близнецы производят впечатление веселых, беззаботных и даже легкомысленных людей, всегда находящихся в центре внимания. Только мало кто знает, что такой эффект достигается за счет внутренней борьбы со своими сомнениями: а точно ли ко мне прислушиваются? Принимает ли меня публика? Одобряют ли меня близкие люди? Ведь только обратная связь от близких людей дает им энергию, чтобы зажигать дальше.

Главные комплексы парней по знаку зодиака
Фото
Adobe Stock

Рак: а не душнила ли я?

Раки — натуры нежные, ранимые и очень мнительные. На самом деле они способны заморочиться по любому поводу — как из-за денег и внешности, так и по части своего статуса или шуток. Но самый главный страх Рака — знать, что с ним ты зеваешь от скуки. Что небезосновательно: ведь такой закомплексованный человек действительно может сделать обстановку напряженной.

Лев: трудно быть богом

Вообще-то Львы искренне уверены в том, что они — безупречны. При этом желательно, чтобы вокруг них все равно была свита, поддерживающая их царственный статус. Однако даже самодостаточных Львов иногда одолевают сомнения: точно ли я идеален? Или к своей совершенной фигуре стоит добавить пару штрихов? И в курсе ли близкие, насколько им повезло?

Главные комплексы парней по знаку зодиака
Фото
Adobe Stock

Дева: лишь бы не заболеть

Мужчины-Девы — те еще ипохондрики. Никогда не смотри с ними медицинские сериалы и не обсуждай новую загадочную эпидемию. В противном случае впечатлительная Дева побежит искать у себя симптомы и сдавать анализы на новый штамм — ведь этот знак Зодиака больше всего боится, что с его драгоценным здоровьем могут быть проблемы

Весы: когда я поймаю волну?

Главная жизненная задача этого знака Зодиака — искать во всем баланс, замечать красоту в каждой детали и делать этот мир чуточку лучше. Вот почему чутким Весам важно поймать гармонию и синхронизировать свои тонкие душевные настройки с окружающей действительностью. Иначе жизнь будет не мила, а свое место в ней начнет видеться бессмысленным и никчемным — от такого состояния Весы быстро вянут и теряют оптимизм.

Главные комплексы парней по знаку зодиака
Фото
Adobe Stock

Скорпион: страх остаться одному

Многие не любят Скорпионов: говорят, что это ревнивый, деспотичный и в целом тяжелый знак Зодиака. Однако все эти минусы — прикрытие наивной и нежной скорпионьей души, которая на самом деле больше всего мечтает найти свою половинку и жить с ней долго и счастливо до конца своих дней. Вот и устраивает всем подряд «проверки» своим характером, ожидая, что вот-вот на его пути встретится лучшая.

Стрелец: последнее слово — за мной

Никогда не пытайся переспорить Стрельца в большой компании. Он ляжет костьми, но не изменит своего мнения, даже если сам будет понимать, что объективно правда на другой стороне. Дело в том, что чувство собственной правоты — одна из болевых точек этого знака Зодиака: он пойдет на все, чтобы не ударить в грязь лицом и в итоге сказать сакраментальную фразу «я же говорил».

Главные комплексы парней по знаку зодиака
Фото
Adobe Stock

Козерог: ищет подвох

Активный, умный и очень трудолюбивый Козерог будет идеальным бойфрендом, если ты не докопаешься до его демонов — ревности и недоверия. Верные и преданные, представители этого знака Зодиака требуют полной прозрачности в любых отношениях и не прощают, если сталкиваются с предательством.

Водолей: у меня скучная жизнь

Оригиналы, фантазеры и безбашенные авантюристы, Водолеи больше всего боятся, что их жизнь превратится в стабильное теплое болото, которое навсегда засосет их в свою трясину. Вот почему любая стагнация такими парнями воспринимается крайне болезненно и провоцирует на адреналин — отправиться в путешествие, попробовать экстремальный вид спорта или влиться в новую компанию.

Главные комплексы парней по знаку зодиака
Фото
Adobe Stock

Рыбы: в вдруг мечты не сбудутся?

Мечтательные и романтичные Рыбы могут годами строить воздушные замки и представлять светлое будущее, подспудно опасаясь, что этого никогда не случится. И на то есть причины! Дело в том, что такие люди склонны распыляться на мелочи и тратить свою энергию на пустяки. Невозможность воплотить задумку в реальность гнетет Рыб, и если они не берут себя в руки, провоцирует еще большую неуверенность и внутреннюю лень.