Серый — один из главных оттенков года по версии Pantone. А еще, несмотря на свои немножко «грустные» ассоциации, серый — это реально классный цвет. Во-первых, он сочетается абсолютно со всем. Во-вторых, выглядит очень уютно и по-домашнему.

Главный цвет 2021-го года: как носить серый и не выглядеть серой мышью
Фото
Getty Images

Поэтому я настоятельно рекомендую тебе внедрять в свой гардероб вещи в этом оттенке! Ну а если боишься выглядеть в нем «серой мышкой» — не отчаивайся и не опускай руки. Сейчас я расскажу тебе, как носить этот цвет и выглядеть в нем стильно и ярко ❤️

Главный цвет 2021-го года: как носить серый и не выглядеть серой мышью
Фото
Getty Images

Как носить серый и не выглядеть серой мышью?

  1. Сочетай его с яркой одеждой или яркими аксессуарами. Например, с тем же ярко-желтым оттенком, как советует Pantone. Также, серый отлично сочетается с красным, фуксией, синим и зеленым.

  2. Составляй монолуки. Разбавляй серый черными, бежевыми белыми цветами. И нет, это совсем не скучно! Ведь можно использовать разные материалы в одежде — кожу, шерсть, шифон.

  3. Попробуй добавить принтов. Даже монохромный аутфит отлично может разбавить пиджак в клетку или пальто в гусиную лапку. Также, круто смотрятся анималистичные принты. «Серый» леопард или черно-белая зебра 🦓 Достаточно будет даже сумочки с таким узором, чтобы разбавить твой образ.

  4. Ну а если еще не готова собирать аутфиты только из серых тонов, попробуй постепенно добавлять этот цвет в свой гардероб. Шапки, шарфы, кепки и варежки — твои верные друзья в этом вопросе.