Ты уже 100% слышала, что символом следующего года станет Белый Металлический Бык. Это действительно так, но есть оговорочка: только по китайскому гороскопу. А что, есть другие? Да, girl, конечно! Сегодня мы рассмотрим самый исторически близкий к нам — славянский.

Для того, чтобы выбрать символ года, составить прогноз на будущие, народы использовали разные методы. Например, на Востоке следили за движением небесных тел. А вот наши предки, древние славяне, наблюдали за животными. Они выделили целых 16 (а не 12) главных: лося, осу, белку, волка, щуку, жабу, кабана, филина, ужа, лису, ежа, орла, паука, петуха, быка и коня.

2021 год станет годом Прядущего Мизгиря (Паука) и Кричащего Петуха! Почему два символа и что они означают? Сейчас разберемся!

Большей частью следующего года будет покровительствовать Петух. Но славянский Новый год наступит только 21 марта 2021 года, до этого дня будем жить под символом Прядущего Мизгиря (Паука).

Какой будет первая часть 2021 года (до конца марта)

Мизгирь (он же Паук) по своей природе обожает создавать паутину, объединять группы людей, создавать объединения. Вот мы и объединились в 2020-ом в одну большую сеть домоседов — карантин обязал! Кроме того, Паук — знак, особенно ценящий традиции и домашний очаг. Именно поэтому весь прошлый и начало нового года мы большее время проводили с семьей (некоторые вынужденно из-за коронавируса).

Интересный факт: славянский календарь гораздо старше китайского и тем более Григорианского. Наступающий 2021 год соответствует 7529 году по славянскому календарю.

Год Прядущего Мизгиря и Кричащего Петуха: каким будет 2021 по славянскому гороскопу

А вот с 21 марта 2021 года наша жизнь изменится, ведь главным станет Петух!

Петух обожает быть в центре внимания — ярко одевается, выглядит уверенно и несколько беззаботно. Но при этом достаточно консервативен.

Каким будет год Кричащего Петуха: прогнозы

Вспоминаем все мемы про петушков и осознаем — год будет слишком связан с повадками этой домашней птицы.

  • Любовь

Если верить предсказаниям древних славян, то 2021 год подарит каждому человеку возможность обрести свою любовь. Если ты уже нашла бойфренда, ваши отношения укрепятся. Если еще нет — жди, вторая половинка уже спешит к тебе! Кстати, браки, заключенные в год Петуха получаются крепкие и счастливые (сообщаем на всякий случай 😉).

  • Учеба и карьера

А вот в остальных сферах все будет не так просто. Главный девиз года — не «петушиться». Тогда все получится! Преодолеть трудности поможет усердие, спокойствие и позитивный настрой. А вот поддаваться агрессии и импульсам нежелательно (Петух любит нападать и тушеваться, так что не поддавайся на его провокации). Короче, рассудительность и труд все перетрут.

Опрос
Ну что, кого будем встречать в Новом году?
  • Быка
    %
  • Петуха
    %
  • Обоих
    %