Как говорила несравненная Коко Шанель, мода неотделима от людей, нравов и событий. Отправиться в удивительное путешествие по истории моды можно с Google Arts & Culture (Академия культуры Google), который представил самую большую онлайн-коллекцию стиля в мире!

Более 180 музеев, школ и других организаций, связанных с модой — от Нью-Йорка до Москвы — приняли участие в создании экспозиции, которая охватывает 3 000 лет развития модной индустрии. Тебя ждут 30 тысяч предметов одежды и более 450 выставок — от Великого Шелкового пути до наших дней! Посетив онлайн-экспозицию, ты также сможешь узнать больше о влиянии моды на культуру от известных экспертов и кураторов. За каждой отдельной выставкой стоит целая история, которая поможет тебе по-новому взглянуть на мир стиля.

В проекте представлены коллекции Коко Шанель, Ив Сен-Лорана, Вивьен Вествуд и многих других культовых дизайнеров. Среди партнеров из России —Государственный академический Большой театр России, Киностудия имени М. Горького, Киноконцерн «Мосфильм», Государственная Третьяковская галерея и Российский этнографический музей.