Овен

Для Овнов октябрь может выдаться достаточно трудным. Но не спеши сразу звонить лучшей подруге и жаловаться, как все плохо. Ты, наверное, забыла, но именно Овнам всегда были присущи такие черты, как смелость, авантюризм и умение приспосабливаться к переменчивым обстоятельствам. Поэтому, поскакав туда-сюда и перебрав самые разные варианты, ты обязательно найдешь верное решение!

Близнецы

So sad, но на Близнецов может напасть октябрьская хандра. Хотя, если проанализировать ситуацию, окажется, что для этого нет никаких причин. В школе все хорошо, друзья всегда рядом, вторая половинка также любит тебя. Советуем больше времени проводить в кругу друзей, которые всегда смогут поднять настроение. Тогда ты увидишь, что осень – прекрасная пора, а твое серое настроение уйдет.

Лев

Attention! На горизонте маячит большое количество ненужного словестного спама – или, проще говоря, не все, что ты услышишь в октябре, действительно принесет какую-то пользу. Поэтому постарайся в этом месяце сосредоточиться на том, что важно тебе. Немного отстраниться от подруг – не значит стать плохим другим. Просто сейчас тебе нужно больше внимания уделять себе и своей внутренней гармонии.

Телец

В этом месяце ты проявишь себя настоящим лидером. Именно позитивное отношение ко всему и будет притягивать к тебе людей, ведь такое явление редко можно встретить осенью. Личная жизнь в октябре складывается на ура, дома царит атмосфера добра и уюта, а друзья, видя твою улыбку, будут заряжаться хорошим настроением.

Ну а с такой поддержкой ты сможешь добиться всего, чего только захочешь. Так что смело шагай вперед, продолжай заниматься спортом и, конечно же, твори.

Рак

Зарядившись ранним осенним теплом, Раки будут легко исполнять все, что задумали. Смелость, напористость и стремление взять свое обязательно помогут тебе добиться успеха – будь то контрольная, написанная на «отлично», или победа в спарринге на Playstation.

Ты даже не сразу заметишь, что первая половина месяца уже прошла – настолько насыщенными будут события. К тому же, как говорят звезды, весь октябрь у тебя не будет проблем со здоровьем. Так что меньше сиди дома и гуляй, пока на улице еще тепло.

Дева

Вперед, навстречу приключениям! Кажется, настало именно то время, когда придется перебороть свое осенне-ленивое настроение и влиться в рабочий ритм. Если действительно хочешь чего-то добиться, то нужно принимать меры. И ты сама знаешь, о чем мы сейчас говорим.

Сомневаешься, что тебе не хватит сил, чтобы успеть все и везде? Зря. Энергетика у Дев в октябре будет зашкаливать, так дай ей уже возможность высвободиться. Если послушаешь нас, то тебе хватит сил на все-все-все дела, обещаем :)

Весы

Звезды намекают, что в октябре Весам лучше всего посвятить себя творчеству: пиши, рисуй, играй на музыкальных инструментах. Ведь именно осенью приходит вдохновение, а твое свободомыслие принесет положительную энергетику и зарядит силой духа, с помощью которой ты сможешь полностью отдаться делу, преодолеть трудности и шагнуть в неизведанное.

Не бойся отличаться от других. Если ты начнешь жить именно так, как хочется, то обретешь долгожданную гармонию с собой. А что может быть важнее? Каждый день для тебя будет особенным, и настроение волшебным образом станет перманентно положительным.

Стрелец

Осторожнее с подругами! Опасность для Стрельцов в этом месяце может нести любая представительница нашего прекрасного пола. А все потому, что выглядеть в октябре ты будешь просто крышесносно. Умная, красивая, с завидным чувством юмора и идеальным маникюром, ты вселяешь страх и неуверенность в соперниц.

Активная по натуре, ты не привыкла сдаваться и паниковать, приближаясь к заветному пьедесталу Queen of the World. Так что будь готова, что, возможно, вокруг тебя начнут появляться какие-то нелепые сплетни. Знай, тебе просто завидуют.

Водолей

Листочки падают, люди становятся все более унылыми, учеба снова грузит… Миру нужна Ты, Леди Блести-Сверкай! В октябре Водолеям следует быть легкими на подъем, шустрыми и коммуникабельными. Как только ты откроешься миру, все его изобилие благоприятных возможностей посыпется на тебя, как первый снег.

Подруги сразу начнут звать в интересные места, учеба пойдет гораздо легче, если правильно себя замотивируешь, а настроение будет каждое утро подниматься выше солнца. Так что, подруга, просто наслаждайся собой и миром вокруг.

Скорпион

Октябрь для Скорпионов – месяц кардинальных перемен. Долго думая, что же тебя не устраивает в нынешнем положении вещей, ты придешь к выводу, что пора что-то менять: свой образ жизни, привычки или даже место учебы. Перемены по собственной инициативе круты вдвойне, потому что ты стремишься к самосовершенствованию и идеальной версии себя.

Отключи на часик-другой все гаджеты и телевизор, налей кружку ароматного чая и просто посиди в тишине наедине с собой, проанализируй происходящее и составь план. А теперь действуй! Только не меняй все и сразу – выполняй по одному пункту и следи за изменениями своего состояния.

Козерог

Консерваторы по своей натуре, в октябре Козероги будут особенно строги к себе и окружающим. Но это не потому, что ты злая и противная перфекционистка, считающая, что люди вокруг должны быть идеальными. А потому, что Козероги – нежные и хрупкие создания, желающие своим близким и родным давать все только самое лучшее.

Вдохновившись осенними листьями, ты с большим энтузиазмом будешь отдаваться учебе, творчеству или спорту. Самое главное для тебя – чтобы твои попытки оценили, а достижения – похвалили. Тогда и настроение будет хорошее, и получится все, что захочешь.

Рыбы

Мечтатели, поэты или просто творческие личности, Рыбы ждали октября больше всех. Ведь осень для них – это нескончаемый источник вдохновения. Несмотря на то что учеба давно началась, ты все еще полна солнечной энергии, которую накопила летом. А сейчас она особенно важна, ведь ты можешь помочь своим друзьям, поделившись с ними хорошим настроением.

Ну а если ты относишься к Рыбам, которые любят от всех прятаться и лежать на песчаном дне, тогда просто абстрагируйся от ненужного шума вокруг. Носи с собой скетчбук, делай в нем зарисовки или заметки, релаксируй и расслабляйся.