Овен

«Осень уже пришла!» –
Шепнул мне на ухо ветер, подкравшись к подушке моей.

Ранняя осень – прекрасная пора. Вопреки предрассудкам, Овны сентябрь любят, особенно теплый. Что касается любви: у кого половинка есть – все будет замечательно на 1000%. А вот одиночкам следует отпустить былые обиды и наконец-то открыться миру в ярких красках позитива. Попробуй – вдруг понравится? :)

Близнецы

Бушует осенний вихрь!
Едва народившийся месяц
Вот-вот он сметет с небес.

Так не хочется отпускать лето, снова учиться, работать и заниматься всяческими делами? Понимаем. Но посмотри на это с другой стороны. Учиться – значит идти вперед. А впереди звезды сулят тебе только хорошее, поверь. Просто помни, что всех дел не переделать, поэтому найди свой easy-темп и старайся не нагружать себя сверх меры.

гороскоп на сентябрь
Фото
giphy.com

Телец

Вместе с хозяином дома
Слушаю молча вечерний звон.
Падают листья ивы.

Ну что ж, пришло время снова засучить рукава и начать активно трудиться. Набравшись сил и отдохнув летом, ты готова снова погрузиться в работу, чтобы все мечты превратились в реальность. Сентябрь станет месяцем открытых дорог, и единственное, что тебя ждет – это успех, только выбери нужную. Правда, в какой-то момент тебе может показаться, что вариантов слишком много. Но не переживай, ты точно найдешь свой путь. Дерзай!

Рак

Все волнения, всю печаль
Твоего смятенного сердца
Гибкой иве отдай.

Если какие-то мелкие неприятности все же будут донимать тебя в сентябре, не стоит придавать им слишком большого значения. Скорее, это похоже на волнение перед коробкой с подарком, когда ты гадаешь, что же внутри. Небольшая подсказка: ничего плохого. Да, этот месяц будет волнительным, нервы чуть-чуть потреплются, но все уляжется, и ты поймешь, что зря воспринимала все так серьезно. Выход есть всегда, а нужная дверь сама откроется.

гороскоп на сентябрь
Фото
giphy.com

Лев

Лист летит на лист,
Все осыпались, и дождь
Хлещет по дождю.

Кто еще любит покрасоваться перед окружающими так, как Лев? В сентябре жизнь «напоказ» принесет еще больше удовольствия. Ты будешь чувствовать себя актрисой, играя по сценарию, который сама же и написала. Блистай так, словно уже получила «Оскар». Но совет: постарайся не переигрывать и выглядеть естественно.

Дева

Праздник осенней луны.
Кругом пруда и опять кругом,
Ночь напролет кругом!

Кажется, пришло то время, когда придется немного попотеть, и это мы не про спорт. В первой половине сентября тебе может быть достаточно трудно, но это не повод для паники – наоборот, морально подготовься к неприятным ситуациям, которые могут произойти. А могут и не произойти: все зависит от того, как прошел твой август. Но предупрежден – значит вооружен. Так что не трусь и прими бой. Если что, друзья помогут.

гороскоп на сентябрь
Фото
giphy.com

Весы

Повисло на солнце
Облако... Вкось по нему –
Перелетные птицы.

Будь готова, что в какой-то момент и твое солнце может загородить темная тучка. Но не бойся, Весам в сентябре не грозит ничего, что они не смогли бы преодолеть. Трезво оценив свои шансы, попробуй то, на что долго не решалась – чтобы потом не жалеть об упущенных шансах. Твой сентябрь – прекрасная пора для самореализации в самых разных сферах. Ну а если настроение все же упало – не беда. Дай бой осенней грусти вместе с друзьями. Вот кто-кто, а они точно смогут прогнать любые облака с твоего солнца.

Скорпион

О, кленовые листья!
Крылья вы обжигаете
Пролетающим птицам.

Пожалуй, именно у Скорпионов будет больше всего поводов поволноваться ранней осенью. Но не из-за каких-то там проблем или неприятностей, нет. Просто твоя самая большая мечта вот-вот сбудется. Встречай ее с распростертыми объятиями. Этот месяц будет очень насыщенным, у тебя может даже закружиться голова. Крепко держи за руку своего кавалера, чтобы он всегда мог подстраховать тебя, если что. Ну а если держаться не за кого – то это ли не повод кого-то найти? )) На американских горках под названием «Жизнь» ты уверенно села впереди – теперь кайфуй!

гороскоп на сентябрь
Фото
giphy.com

Стрелец

Осеннюю мглу
Разбила и гонит прочь
Беседа друзей.

Лето прошло, а дела остались незаконченными? Так, давай только без паники. Сначала определись, что для тебя важнее всего. Не мечись из крайности в крайность, пытаясь в один момент успеть все – так ты можешь сделать только хуже. Тебя никто не гонит, ты сама определяешь темп работы. Сначала выдели, от чего будешь отталкиваться, потом планируй и структурируй все последующее. Вуаля, ты успела и смогла даже больше, чем ожидала. Теперь с чистой совестью можешь устроить шопинг с подружками.

Козерог

Посадили деревья в саду.
Тихо, тихо, чтоб их ободрить,
Шепчет осенний дождь.

Что-то ты давненько не развлекалась. Звезды услышали твой зов, так что сентябрь будет достаточно динамичным. Месяц, насыщенный событиями, в любом случае окажется положительным. Но в какой степени он будет успешен, зависит уже от тебя. Не бойся бороться за свое счастье, смело рискуй, поступай так, как боялась все это время! Но не переусердствуй, во всем важна гармония. Наш тебе совет: не пытайся все сделать одна. Иногда, проговорив вслух проблему подруге, решение находишь мгновенно. Помни про BFF, она всегда рядом.

гороскоп на сентябрь
Фото
giphy.com

Водолей

Белее белых скал
На склонах каменной горы
Осенний этот вихрь!

Кто-то устает долго работать, а кто-то – отдыхать. Поэтому сентябрь станет для тебя глотком свежего воздуха. Ты с удовольствием будешь решать все задачи, которые посыплются на тебя с началом учебного года. В плане общения с друзьями – поводов поболтать будет очень много. Мощный информационный поток самых свежих сплетен и интереснейших историй в конце сентября поглотит тебя. Ты постоянно будешь что-то обсуждать и планировать. И если это не идеальное времяпрепровождение, то что?

Рыбы

Осенняя луна
Сосну рисует тушью
На синих небесах...

Сентябрь у Рыб пройдет под девизом «Хочу все знать». Все, что могло как-то тебя волновать, наконец-то дойдет до своего логического завершения. И ты вздохнешь с облегчением. А это повод открыть для себя что-то новое и интересное. Работа над новым проектом принесет не только удовольствие от процесса, но и поможет прокачать скилл. А что способствует приливу вдохновения? Правильно, теплые осенние вечера. Так что наш совет: погрузись с головой в творчество и попробуй перенести все свои чувства в реальный мир.