Общее впечатление

Оценка: ⭐⭐⭐⭐⭐

2021 станет для представителей земного знака зодиака годом перемен: не всегда приятных, но и не очень разрушительных. Упорный Металлический Бык будет гнуть свою линию, Козероги — свою, и в итоге все выльется в дни разбирательств, недели беспокойств и литры валерьянки. Но несмотря на все трудности, год будет радостным и продуктивным: сложное время лишь сильней закалит Козерогов и откроет в них тайные силы, о существовании которых те даже не догадывались.

  • ❄️ Зима. Чудесные и сказочные месяцы без особых заморочек и вызовов. Может показаться, что сезон пройдет совсем уж лениво и бестолково, но просто позволь себе отдохнуть и подкопить силы.

  • 🌸 Весна. Настало время сосредоточиться и с рвением пуститься сквозь дебри наплывших и свалившихся как снег на голову задач. Помни, что большие успехи не всегда видны сразу.

  • 🌞 Лето. Ты будешь вечно занята, постоянно решая какие-то мелкие и ненужные дела. В суматохе дней не забывай уделять внимание семье и близким.

  • 🎃 Осень. Наконец-то можно выдохнуть и дать миру вести тебя в нужном направлении. Удача будет на твоей стороне: самое время начинать свое дело или решаться на крупные перемены.

Источник
giphy.com

Здоровье

Оценка: 💊💊💊💊💊

2021 будет отличным для Козерогов в плане физического и психического здоровья. Это лучшее время, чтобы заняться новым видом спорта, перейти на правильное питание или начать практиковать медитацию — все будет получаться быстро и без особых усилий. В августе или сентябре наступит эмоциональное перенапряжение, которое звезды советуют лечить в непривычной обстановке — в горах или на море.

Учеба и работа

Оценка: 📚📚📚📚📚

Начало года пройдет лениво и сонно, будет совсем не до великих свершений. Ближе к марту-апрелю ты втянешься в рабочую рутину, а летом тебя из нее даже за волосы не вытянешь. Наиболее удачными станут проекты, где у тебя будет минимум многозадачности и максимум погружения в новый материал.

Любовь

Оценка: 💖💖💖

Личная жизнь Козерогов в этом году будет такой же металлической, как символ 2021. Ты либо больно обожжешься об новые отношения, как об горячий нож, либо новые ухажеры будут холодными, как качельки на морозе. Звезды советуют не отчаиваться и смотреть с надеждой в следующий год. А пока что удали все приложения для знакомств и дари любовь главному человеку своей жизни — себе.

Финансы

Оценка: 💲💲💲💲

Все идет по плану, и никаких финансовых сюрпризов Металлический Бык тебе не принесет. Максимум неожиданностей — небольшая подработка в середине года, но ты почти не выйдешь в плюс из-за крупной покупки осенью. Звезды советуют копить на подушку безопасности и не тратить все сбережения на приятные мелочи.

Источник
giphy.com

Рекомендации

Если ты Козерог, то ты привыкла стойко переносить трудности и идти к звездам даже не через тернии, а через болота, леса, джунгли и хрущевки. 2021 год будет годом масштабных преобразований, поэтому лучше всего не противиться неизбежному, а откинуться в кресле с попкорном и внимательно наблюдать за происходящим. Позволь жизни просто случаться, а себе — хоть иногда отпускать ситуацию на самотек.