Гороскоп на июль

ОВЕН (21.03 – 20.04)

Если раньше ты, как тростиночка, раскачивалась при малейшем дуновении ветра перемен, то в июле твоя почва под ногами наконец станет по-настоящему твердой. Твоя новая позиция гласит: ты четко знаешь чего хочешь и понимаешь, как этого добиться. Единственное, что может остановить тебя от великих свершений, – так это лень: вырывай ее из себя со всеми корнями. Днями особенно важных побед станут 2, 16 и 29 июля – обведи эти даты ярким маркером в своем календаре!

ТЕЛЕЦ (21.04 – 20.05)

Для тебя июль – праздник без начала и конца. Ты загораешь до правильного золотистого цвета, учишься кататься на лонге или на вейке, собираешь букеты комплиментов и едва успеваешь расставлять в календаре даты все новых и новых свиданий. Тебе даже немного совестно от такой беззаботности... Отключи это ощущение, наслаждайся летом и ни о чем не беспокойся! Единственные считанные дни, которые можешь посвятить делам, если тебе этого так уж хочется, – это 18, 22 и 30 июля.

БЛИЗНЕЦЫ (21.05 – 21.06)

Удача запрыгнула к тебе в карман и не желает оттуда выходить, как бы ее ни переманивали другие знаки. Пользуйся моментом – сама знакомься с мальчиками, отправляйся в короткие авантюрные путешествия, устраивайся на непродолжительную, но яркую работу или даже играй в лотерею. Чтобы было веселее, всегда бери с собой лучшую подругу – так ты, ко всему прочему, сможешь поделиться с ней своей удачей. В особенный отрыв уходи 6, 11 и 25 июля – в эти дни вообще ничего не бойся.

РАК (22.06 – 22.07)

Летом принято расслабляться по полной программе, но тебе, вопреки правилам, придется слегка напрячься – правда, в хорошем смысле. Июль для тебя – лучшее время, чтобы построить самые глобальные планы и запустить процесс их реализации. Именно сейчас нужно решить, готова ли ты побороться за грант на обучение за границей или испытать себя в качестве стажера на работе мечты. Все начинания, которые стартуют 3, 13 и 22 июля, ты точно доведешь до победного конца. 

ЛЕВ (23.07 – 23.08)

Настал момент определить, кто на самом деле твои настоящие подруги. Нет-нет, это не те, с кем ты чаще всего болтаешь «Вконтакте» или веселишься громче всех на вечеринках. В июле ты увидишь, кто готов ставить твои интересы превыше своих, вытаскивать тебя из передряг, не ссориться из-за платья или парня и делать это все бескорыстно. Тебе тоже предстоит показать, что ты – самый настоящий друг, – твои персональные испытания ждут тебя 7, 19 и 21 июля.   

ДЕВА (24.08 – 23.09)

Ты не привыкла бояться своих желаний, потому что уже забыла, когда они последний раз воплощались в жизнь мгновенно и без купюр. Июль напомнит тебе, как это – сию секунду получать загаданное. Будь осторожнее и не мечтай о том, о чем потом пожалеешь, – целоваться с парнем подруги, чтобы родители больше не задавали тебе никаких вопросов, чтобы мальчик-обидчик провалился сквозь землю… А вот 10, 18 и 27 июля загадывай именно что самое сумасшедшее – но исключительно хорошее.

ВЕСЫ ( 24.09 – 23.10)

Твои успехи как с цепи сорвались – несутся вперед с немыслимыми скоростями. Если раньше ты билась о какие-то проблемы как о стену, а к некоторым вопросам и вовсе не понимала, с какой стороны подойти, то сейчас все решается само собой и исключительно в твою пользу. Не спугнуть удачу помогут твои самые мудрые советчики – родители. Кстати, лето в их компании – это вообще отличная идея! Своди маму в любимый парк 2 или 9 июля, а с папой 19-го покатайся на великах.

СКОРПИОН (24.10 – 22.11)

Ты не можешь задержать внимание на каком-то отдельно взятом деле? Очень зря – так ты знакомишься со всем поверхностно и ни от чего толком не успеваешь получить настоящее удовольствие. Попробуй сделать паузу – и сконцентрируйся только на одной подруге, на одном увлечении и на одном глобальном плане. С подругой ты улучшишь отношения, поможешь развиться своим талантам и сдвинешь большой проект с мертвой точки. А вот полностью расслабиться попробуй 13, 17 и 30 июля.

СТРЕЛЕЦ (23.11 – 21.12)

Слышала выражение «не закрыв первую дверь, нельзя открыть вторую»? Его сейчас можно применить ко многим сторонам твоей жизни. Ты не встретишь нового принца, пока не перестанешь страдать по предыдущему (недостойному!). Ты не сможешь снова без проблем общаться с родителями, пока не извинишься за старые проколы. И не сумеешь начать новую 

КОЗЕРОГ (22.12 – 20.01)

Лето – лучший момент для знакомств. Новые друзья появятся там, где ты их совсем не ждешь: в спортзале или на пробежке, в магазине с платьями или на солнечной поляне. Не отказывай в болтовне мальчикам, даже если у тебя уже есть самый настоящий принц: некоторые парни умеют дружить лучше, чем девочки, а принцы не должны по этому поводу ревновать. А вот если ищешь романтики, будь во всеоружии 7, 19 и 23 июля – эти дни будут богаты именно на охотников за твоим сердцем.

ВОДОЛЕЙ (21.01 – 19.02)

Твои конфликты с родителями подходят к своему логическому завершению, и во многом от тебя сейчас зависит, к чему вы в итоге придете. Если ты сможешь искренне и аргументированно изложить свою позицию и прислушаешься к тому, что попытаются донести до тебя взрослые, вам удастся выйти на новый уровень отношений – где все друг другу доверяют и помогают. Чтобы закрепить успех столь важной операции, организуй семейный день с классными развлечениями 17, 21 и 29 июля.

РЫБЫ (20.02 – 20.03)

Похоже, ты запуталась в себе – в своих приоритетах, мечтах и правилах. Чтобы размотать этот клубок направляющих нитей, постарайся в июле больше времени проводить с самой собой. Просто гуляй с плеером по любимым местам, читай книжки в парке, не пропускай занятия йогой и чаще прислушивайся к внутреннему голосу. А вот 2, 13 и 27 июля проведи на бурных вечеринках и не забудь прихватить с собой подруг, а то будут обижаться и считать тебя совсем уж нелюдимой.