Карантин и пандемия коронавируса — не помеха ежегодной традиции: предлагаем наряжаться в яркие костюмы прямо дома и хотя бы на несколько часов стать своим любимым персонажем. А если ты пока не решила, кем будешь в этом году, мы собрали парочку ярких и запоминающихся персонажей из кино, сериалов и игр, которые точно всех удивят ✨

Космонавт из игры «Among us»

На любой вечеринке чувствуешь себя неуютно и желаешь быстрее покинуть эту планету? Тогда загадочный и узнаваемый костюм астронавта — то, что тебе нужно!

костюм на хэллоуин
Фото
@gogocatrina

Персонажи из игры «Animal Crossing»

На Хэллоуин можно соорудить не только костюм ведьмы или вампира: косплей на любого персонажа из игры «Animal Crossing» точно будет выделяться среди однотипных нарядов.

костюм на хэллоуин
Фото
@mirurunpr

Герои «Скуби-Ду»

Попробуй переосмыслить стильные образы из известного и нестареющего мультфильма, ведь одежда главных героев недаром становится вдохновением модниц уже не один год подряд!

костюм на хэллоуин
Фото
@_smolpanda_

Виктор из «Клуба романтики»

Скорее всего ты уже не раз слышала про «Клуб Романтики» и даже выделила любимчиков среди персонажей. Так почему бы не взять за основу для Хэллоуинского костюма образ своей героини или понравившегося парня из игры? Будет дешево, сердито, а главное — оригинально!

костюм на хэллоуин
Фото
@ohiko_chan

Ведьмы из фильма «Фокус-покус»

«Фокус-покус» по праву считается нестареющей классикой, поэтому образ одной из таинственных ведьм станет отличным вариантом для тех, кто ищет интересный и узнаваемый костюм.

костюм на хэллоуин
Фото
@artbybmazz

Чумной доктор

Образ чумного доктора в 2020 году как никогда актуален. Одолжи у знакомых маску или сделай ее сама из папье-маше, отыщи в шкафу черный плащ — и твой идеальный образ на Хэллоуин готов!

костюм на хэллоуин
Фото
@drcovidus

Кармен Сандиего

Вариант для тех, кому нравится элегантный и эстетичный стиль бывшей суперзлодейки. После недавней премьеры 3-го сезона слава о Кармен ушла далеко за пределы Netflix, так что твой костюм точно узнают на вечеринке.

костюм на хэллоуин
Фото
@jessikarah

Ученики Лас-Енсинас

Ну что тут сказать? Мы обожаем «Элиту» и с удовольствием нарядимся как богатенькие ученики старшей школы. Главное, чтобы вечеринка прошла без убийств :)

костюм на хэллоуин
Фото
@darkarianna

Главная героиня сериала «Дрянь»

Отличный образ для тех, кто не хочет сильно париться насчет костюма: черная одежда, легкий мейкап и бокал с вишневым соком будут неповторимым украшением любой вечеринки.

костюм на хэллоуин
Фото
@221bdisney

Чарли из «Отеля Хазбин» 

Персонаж из нового мультфильма «Отель Хазбин», оптимистичная девушка по имени Чарли, вовсе не так безобидна, как выглядит на первый взгляд. Скорее надевай костюм и будь королевой на этой вечеринке!

костюм на хэллоуин
Фото
@daaarchi

Персонажи сериала «Друзья»

Стиль героев ситкома уже не один год служит модным пособием для многих поколений. Хочешь красивый и удобный, но узнаваемый наряд на вечеринку? Бери на вооружение любимые сцены из классического сериала.

костюм на хэллоуин
Фото
@miccostumes

Арья Старк 

Образ сильной и крутой героини «Игры престолов» сложно воплотить в жизнь, но оно того стоит! Доспех, меч, терпение и макияж — и ты точно станешь главной звездой Хэллоуина.

костюм на хэллоуин
Фото
@mellylaen

Шэрон Тейт из «Однажды в Голливуде»

А про этот нашумевший фильм Квентина Тарантино точно слышали все. Если ты до сих пор не определилась с нарядом на Хэллоуин, попробуй повторить элегантный образ героини «Однажды в Голливуде» — актрисы Шерон Тейт. 

костюм на хэллоуин
Фото
@infamousbylaura

Китнисс Эвердин из «Голодных игр»

Для образа Китнисс подходит максимально удобная одежда. Добавим аккуратную косу, лук и стрелы — и можно организовывать восстание против президента Сноу.

костюм на хэллоуин
Фото
@darkness_cosplay

Шерил Блоссом из «Ривердейла»

Тебе понадобится костюм чирлидерши, разноцветные помпоны, красная яркая помада. Волосы уложи в легкие волны, а во взгляд добавь немного ненависти к миру.

костюм на хэллоуин
Фото
@andre_sichtweise

Коралина в Стране Кошмаров

В прошлом году был актуален желтый плащ из «Оно», а теперь все вспоминают Коралину. Добавь к образу резиновые сапоги и купи заколку со стрекозой. Ну и, конечно же, купи парик или покрась волосы дома.

костюм на хэллоуин
Фото
@manulysart

Хельга Патаки из «Эй, Арнольд!»

Чтобы на вечеринке тебя узнали все детки 90-х, примерь на себя образ Хельги. Нужно не так много: розовый сарафан с белой однотонной футболкой, два торчащих в разные стороны хвостика и розовый бант. Ну а с бровями поможет косметика :)

костюм на хэллоуин
Фото
@benzoate_ost

Элевен из «Очень странных дел»

Здесь мы воспользуемся старым гардеробом твоего дедушки: подтяжки, старая оранжевая футболка оверсайз или рубашка. Из своего шкафа возьми узкие черные джинсы и немного подкрути волосы.

костюм на хэллоуин
Фото
@chresto_cosplay

Стив Харрингтон из «Очень странных дел»

Очень популярный образ Стива: для него понадобится костюм матроса синего цвета и фуражка. Если у тебя длинные волосы, скрой их под шляпкой, оставив несколько свисающих локонов.

костюм на хэллоуин
Фото
@hopetwocosplay

Мия Уоллес из «Криминального чтива»

Белая рубашка, черные штаны и парик, кровоподтек под носом — образ до смешного простой, но узнаваемый.

костюм на хэллоуин
Фото
@amyleese

Матильда из «Леона»

Не менее узнаваемая героиня из культового фильма «Леон» — малышка Матильда. Твои главные помощники — короткий парик, чокер на шею и круглые солнцезащитные очки. К образу по желанию можно добавить фикус, пистолет или пакет с продуктами.

костюм на хэллоуин
Фото
@aniailimasha

Сабрина из «Леденящих душу приключений Сабрины»

Кроваво-красное платье с белым воротником и черный ободок — образ этой ведьмочки практически готов. Ну и не помешают «обыкновенные» ведьминские атрибуты: свечи, книга заклинаний или заранее «подготовленное» яблоко. Если ты понимаешь, о чем мы ;)

костюм на хэллоуин
Фото
@_lena.may.b_

Грабитель из «Бумажного дома»

Почему бы хоть на вечер не стать преступником из Испанского королевского монетного двора? Ищи красный комбинезон, черные ботинки и всем известную маску — без внимания ты точно не останешься!

костюм на хэллоуин
Фото
@milaroflerg

Падший ангел

Любимый хэллоуинский образ многих селебрити за последние года. Выглядит мрачно, но безумно красиво, а для костюма понадобится всего ничего — черные крылья да платье. Зато как эффектно!

костюм на хэллоуин
Фото
@ingrid.christie

Чирлидерша из сериала «Эйфория»

Ты и сама помнишь все эти яркие образы, так что вариантов просто море! Стразы, топы и самые необычные макияжи — твоя возможность по-новому проявить себя. Дерзай!

костюм на хэллоуин
Фото
@itskristinamaria

Гермиона Грейнджер из «Гарри Поттера»

Умная и смелая героиня, которая будет актуальна всегда! Не забудь всех поправлять, что правильно «левиОса», а не «левиосА» ;)

костюм на хэллоуин
Фото
@shirogane_sama

Героиня из «Мортал Комбат»

А вот поразить парней ты можешь, превратившись персонажа знаменитой игры. Образ получится максимально эффектным — вперед получать комплименты!

костюм на хэллоуин
Фото
@grpzvane

Харли Квин из «Хищных птиц»

Все помнят популярность Харли на Хэллоуин-2016 после выхода «Отряда самоубийц». Однако в новом фильме ее образ изменился: теперь волосы короче, а взгляд безумнее. Нам нравится!

костюм на хэллоуин
Фото
@martycipher

Секси-привидения

Костюм проще некуда! Нужны-то всего простыни + бикини + подруги с чувством юмора.

костюм на хэллоуин
Фото
@d.roddd

Персонажи «Дрянных девчонок»

Нестареющую классику подростковых комедий можно разыграть прямо в твоей школе. Только не подеритесь за роль великолепной Реджины Джордж :)

костюм на хэллоуин
Фото
@careergroup