Хит-парад: средства для очищения кожи

Сухая и чувствительная кожа Тебе категорически противопоказано умывание водопроводной водой с мылом. Используй для очищения кожи очень мягкие средства с увлажняющими и смягчающими свойствами, а также неспиртовые тоники.

Жирная кожа Идеальный способ ее очищения умывание прохладной водой с антибактериальным мылом или пенящимся гелем, не содержащим масла. Средство с мелкими отшелушивающими частицами тоже хорошее решение, оно глубже очистит поры. А после умывания жирную кожу стоит протереть тоником на основе салициловой кислоты.

Комбинированная кожа Как правило, сальная на носу и подбородке и сухая на щеках, на лбу и вокруг губ. Такую кожу лучше очищать специальными средствами для комбинированной кожи.

Нормальная кожа То есть ты счастливчик, и у тебя нет никаких кожных проблем. Умывайся кипяченой или питьевой водой комнатной температуры, используя при этом нейтральное очищающее средство для нормальной кожи. Время от времени ее полезно протирать каким-нибудь тоником на основе фруктовых кислот.