HYBE разбирается: песню Чонгука из BTS «Seven» обвинили в плагиате
Фото
YouTube/HYBE

Участника BTS Чонгука и его трек «Seven» обвинил в плагиате корейский композитор Ян Чжун Ён. Он утверждает, что в композиции присутствует та же музыкальная последовательность, что и в написанном им музыке для трека «Time of Mask» герлзбенда Fin.K.L. Песня «Seven» (при участии Latto) была создана Эндрю Уоттом, Джоном Беллионом, Генри Уолтером и Тероном Макиелом Томасом. Вот трек Чонгука 👇

А вот трек Fin.K.L 👇

Ян Джун Ён предоставил HYBE несколько доказательств, требуя расследования этого вопроса. Однако HYBE пока не опубликовали официального заявления, поскольку их генеральный директор Бан Шихёк в настоящее время находится в командировке в США.

Для тех, кто не знает, Ян Джун Ён — известный композитор в индустрии корейских развлечений. Он сочинил весь альбом Fin.K.L под названием «SPECIAL». «Time of Mask» — одна из песен с этого альбома.

Опрос

Похожа ли «Seven» на «Time of Mask»?

  • Да, слышу что-то похожее
    %
  • Нет, это две разные песни!
    %

Апдейт: 22 августа Big Hit Music ответили на обвинения в плагиате через медиа Star News.

«Мы хотели бы сообщить, что утверждения о том, что „Seven“ Чонгука была плагиатом — ложь. Трек был создан в сотрудничестве с пятью международными продюсерами и не имеет никакого отношения к песне из местного альбома 24-летней давности».

В конце лейбл заявил, что «обвинения односторонние, и песня не соответствует никаким критериям, которые используются для оценки плагиата».