Идеальная кожа, как у кореянок: как добиться такого эффекта в домашних условиях
Фото
кадр из дорамы «Деловое предложение»

Кореянки известны на весь мир своей сияющей, идеально гладкой кожей. Конечно, она такая далеко не у всех. Но девушки там, как правило, и правда прилагают все усилия для того, чтобы добиться результата. Подозреваю, именно поэтому Корея и стала родиной множества инновационных бьюти-средств. Бери на заметку эти приемы. Возможно, они и тебе помогут сделать кожу идеальной.

Средства с муцином улитки

Иными словами, с улиточной слизью. Звучит, согласна, не очень, зато и правда работает. Этот компонент содержит коллаген и эластин, а еще отлично заживляет. Именно поэтому он так часто встречается в составе корейских кремов.

Многоступенчатое очищение

На самом деле, мало кому нужно очищение в 10-15 этапов. Но вот привычку кореянок сначала удалять макияж гидрофильным маслом, а потом использовать мягкую пенку стоит взять на вооружение. Благодаря этим двум этапам ты мягко очистишь кожу от всех загрязнений.

Гидрофильное масло для лица Soda Tok Tok Clean Pore Deep от Holika Holika
1 из 2
Узнать цену

Гидрофильное масло на основе газированной воды, пищевой соды и чайного дерева создана специально для тщательного очищения и наполнения свежестью и энергией.

Реклама. ООО "Яндекс"
Гидрофильное масло для снятия макияжа от Biore
2 из 2
Узнать цену

Легко распределяется по коже, эффективно растворяя и снимая любой стойкий макияж, даже водостойкую тушь для ресниц, BB- и CC-кремы. Маслом можно пользоваться без ватных дисков.

Реклама. ООО "Яндекс"

BB-крем

Благодаря хорошему уходу у кореянок нет необходимости использовать плотные тональные средства. Поэтому они отдают предпочтение более легкому BB-крему, который одновременно чуть выравнивает тон и увлажняет. Это идеальное средство для максимально натурального эффекта, который так ценят девушки в Корее.

BB-крем Petit Clearing с SPF 30 от Holika Holika
1 из 3
Узнать цену

BB-крем для жирной и проблемной кожи. В составе гиалуроновая кислота, коллаген, масло чайного дерева и экстракт зеленого чая.

Реклама. ООО "Яндекс"
BB-крем 10 в 1 «Идеальная кожа» с SPF 10 от «Чистая линия»
2 из 3
Узнать цену

BB-крем с универсальным оттенком подходит любому типу кожи. Эффекты: матирование, защита от солнца, сужение пор, тонирование, маскировка несовершенств, питание и увлажнение.

Реклама. ООО "Яндекс"
BB-крем Visible Difference Snail с SPF 50 от Farmstay
3 из 3
Узнать цену

BB-крем с муцином улитки подходит любому типу кожи. Матирует, защищает от солнца, улучшает цвет лица и маскирует несовершенства.

Реклама. ООО "Яндекс"

Средства с SPF

Для кореянок идеал — это фарфоровая кожа без намека на загар. Поэтому ты вряд ли встретишь их, часами принимающими солнечные ванны. Кроме того, девушки в Корее боятся морщин. А солнце еще как может их спровоцировать, не говоря уже о неровном тоне и пятнах. Поэтому кореянки не представляют, как можно выйти из дома без крема или тонального средства с SPF на лице.

Пилинги

Пилинги — незаменимое средство, когда нужно выровнять тон кожи. Они помогают деликатно избавиться от старых клеток кожи и обновить ее. Кореянки могут использовать их 2-3 раза в неделю. Но тебе, конечно, нужно вводить их постепенно (начни с 1 раза в неделю) и смотреть на реакцию кожи.

Пилинг-скатка Apple Acid Visible Peeling Gel от A'PIEU
1 из 3
Узнать цену

Пилинг-гель с экстрактом яблока и фруктовыми кислотами ускоряет отшелушивание рогового слоя и обновление эпидермиса. Кожа приобретает сияющий ровный цвет.

Реклама. ООО "Яндекс"
Пилинг-скатка Pomegranate с экстрактом граната от Jigott
2 из 3
Узнать цену

Пилинг-скатка с освежающей гелевой текстурой эффективно очищает кожу от загрязнений, излишков себума и ороговевших клеток, устраняет шелушения и тусклый цвет лица, осветляет и выводит токсины, очищает поры от сальных пробок и черных точек.

Реклама. ООО "Яндекс"
Пилинг-скатка Milky Piggy Hell-Pore Vitamin Bright Turn Peeling Gel от Elizavecca
3 из 3
Узнать цену

Витаминный пилинг-гель для глубокого очищения кожи от омертвевших клеток, загрязненных пор и сальных пробок. Регулярное использование пилинг-геля предотвращает забивание пор омертвевшими клетками и возникновение акне.

Реклама. ООО "Яндекс"

Подписывайся на theGirl!