Ты знаешь, кем хочешь быть? У тебя есть образ идеальной себя, но ты не знаешь, как достичь совершенства? Не отчаивайся! Мы тебе в этом поможем.

Найди того или ту, кто тебя вдохновляет

Уверены, именно такие у тебя друзья. Они не ноют и не портят тебе настроение, они поддерживают твои начинания и верят, что ты непременно справишься. Так и должно быть.

Идеальная ты: как добиться собственного идеала?
Фото
tumblr.com

Сконцентрируйся на деталях

Чтобы точно определиться с целью, нужно больше внимания уделять деталям. Напиши список качеств, которыми должна обладать идеальная ты. Не спеши, делай это со смыслом. Обдумывай каждое написанное качество: действительно ли оно тебе необходимо? Чем больше качеств ты напишешь, тем понятнее станет тебе окончательная цель.

А КАК СДЕЛАТЬ КАРТУ ЖЕЛАНИЙ, ЧИТАЙ ЗДЕСЬ!

Не ругай себя за ошибки

Ошибки – это нормально! Мы все люди, и мы все ошибаемся. Ошибки учат нас, делают наш опыт богаче и глубже. Иногда ошибки даже помогают добиться цели. Не ругай себя. Ты молодец, ты живая и клевая!

Идеальная ты: как добиться собственного идеала?
Фото
tumblr.com

Читай хорошие книжки

Не трать время на фигню, читай классику, интересный нон-фикшн, специализированные книжки в том направлении, которое тебя интересует. И делай это регулярно. Развивай себя!

Дай себе время

Не торопи себя. Ты никому ничем не обязана. И не должна достичь всех целей через две недели. Давай смотреть на вещи реально. Чтобы чего-то добиться, надо что-то вложить в себя. На это требуется время. И у каждого своя скорость.

Идеальная ты: как добиться собственного идеала?
Фото
tumblr.com

Никогда не переставай учиться

И узнавать что-то новое. Во-первых, это уменьшает шансы заболеть болезнью Альцгеймера (да-да, сейчас самое время почитать, что это). Ну а во-вторых, если серьезно, обучение тренирует твой мозг. Ты начинаешь мыслить быстрее.

Балуй себя

Делай себе подарки, води себя в кино, принимай с собой шикарную ванну. В общем, ни в чем себе не отказывай, делай себе приятное как можно чаще. Ты у себя одна.

Идеальная ты: как добиться собственного идеала?
Фото
tumblr.com

Поверь в себя

И перестань стесняться и считать, что ты чего-то недостойна. Ну, сама подумай, кто если не ты? Учись доверять себе и верить в собственные силы.

Заведи себе хобби

Стремление к идеалу – это похвально. Но какое-нибудь милое увлечение для души тебе не помешает. Как ни странно, хобби помогает сосредоточиться на основной цели, а вовсе не отвлекает от нее. Наверное, секрет тут в том, что, занимаясь любимым делом, ты расслабляешься.