Идеальный гардероб в школу: как подшить брюки не обрезая
Фото
Legion Media

Найти стильные и удобные брюки в 2022 году — не проблема. А вот найти такие, которые идеально сядут по фигуре и идеально подойдут по росту — задачка со звездочкой. Делимся с тобой решением этой проблемы и рассказываем, как подшить брюки не обрезая.

Как подшить брюки не обрезая?

Есть несколько способов:

  1. Подшить брюки вручную. Здесь все максимально просто: берешь нитки с иголкой, подгибаешь нужную длину и подшиваешь брюки «ручками» изнутри. Если делаешь это первый раз, лучше посмотреть видеоуроки на YouTube или попросить кого-то опытного (маму, сестру, бабушку, подругу и тд) помочь тебе и показать, как надо.

  2. Подшить брюки с помощью швейной машинки. Этот способ гораздо быстрее и надежнее. Но он подойдет только тем, у кого дома есть машинка. И кто умеет ей пользоваться! Иначе все можно испортить.

  3. Уменьшить длину брюк с помощью клейкой ленты. Быстрый вариант для тех, кто вечно опаздывает и у кого ни на что не хватает времени. Этот способ в максимально краткие сроки поможет убрать длину! Правда, не продержится долго. Зато потом штанины можно распустить и снова сделать брюки длинными. Вдруг вырастешь на пару сантиметров 😅

Как подготовить брюки к подшиву?

  • Определи размер подгиба. Надень на себя брюки вместе с обувью, с которой планируешь их носить. Подогни низ брюк так, чтобы до пола осталось примерно 1-1,5 сантиметра. Закрепи длину иголками и протестируй подгиб — пройдись по комнате, сядь на стул, подвигайся. Идеально — это когда брюки не будут обратно подниматься до привычной высоты. Ну и, конечно, когда визуально все выглядит красиво и тебе нравится твой «лук» в зеркале.

  • Выдели подгиб острым краем старого засохшего мыла или специальным мелком для ткани. Сделай тоже самое со второй штаниной и приступай к выбранному выше способу.

А есть вариант для ленивых и ничего не умеющих? 😂

Конечно! Просто отнеси брюки в ателье. Если не хочешь заморачиваться с иголкой и машинкой, отдай брюки в ближайшее к дому ателье и попроси швею подшить брюки по росту, не обрезая длину. С тебя снимут мерки, заберут брюки и все сделают за тебя. Цена вопроса — несколько дней ожидания и небольшая сумма денег (от 500 до 2000 рублей в зависимости от ателье, брючной ткани и сложности работы)