Игра дня: «Hidden Folks», эстетичный поиск предметов для полного расслабления

Игра «Hidden Folks», полностью оформленная в черно-белых тонах, предлагает игрокам найти спрятанных персонажей и объекты в серии интерактивных сцен. Созданная независимым голландским разработчиком игр Адрианом де Йонгом, игра построена на подробных рисунках художника Сильвена Тегроега с его выпускной выставки.

Объем работы, проделанной для разработки «Hidden Folks», впечатляет. Отсутствие очков и таймеров означает, что тебе не нужно спешить с решением головоломки, а масштабность каждого уровня означает, что ты наверняка потратишь много времени на изучение мира игры.

Огромное количество вещей, которые нужно найти, и способы их найти также повышают ценность игрового процесса для тех, у кого нет фотографической памяти.

Игра дня: «Hidden Folks», эстетичный поиск предметов для полного расслабления

Каждый из объектов, животных или людей, которых вы ищете, отображается в строке внизу, сопровождаемой загадочными подсказками, такими как «пушистая панда делает что-то».

В этом случае панда, которую ты ищешь, сидит за зарослями бамбукового тростника, которые тебе нужно срубить. В частности, на раннем этапе многих игроков поставило в ступор то, что «эта курица была ужином на один укус». В итоге, после проверки всех крокодилов, можно найти особенно упитанную змею.

Игра дня: «Hidden Folks», эстетичный поиск предметов для полного расслабления

Для любого, кто когда-либо любил журналы «Найди Уолли» и любые книги в этом роде, «Hidden Folks» станет настоящим сокровищем. Здесь нет давления и ограничений, поэтому это действительно одна из самых расслабляющих игр. В нее просто хочется сесть и поиграть пару часов за чашкой горячего чая, пока на улице буря и дождь.