Игра дня: «Монополия» по вселенным «Наруто», «Гарри Поттер» и не только

История всемирно известной «Монополии» началась аж в 1903 году. Изначально настолка с концептом «продай дом-купи дом» задумывалась как промо экономических теорий политика и писателя Генри Джорджа, но в итоге стала неотъемлемой частью поп-культуры. Как фильмы и сериалы, чьи вселенные, фишки и даже персонажи смогли стать основой для новых вариантов «Монополии». Идеальное сочетание!

Может, простая «Монополия» тебя и не привлекает, но если ты адепт того или иного фандома, то настолка по любимой вселенной может стать достойной частью твоей коллекции. К тому же это отличный способ проводить время с такими же друзьями-фанатами.

👉 Очень кстати на Яндекс.Маркете начался сезон скидок! Мало того, что там можно найти фандомную «Монополию», так еще и деньги потратить на нее будет не так больно. Лови наши рекомендации и наслаждайся покупочками.

В этой версии «Монополии» тебе нужно рекрутировать ниндзя в свою команду, чтобы стать великим лидером Хокаге. В игре ты встретишь любимых героев, известные кланы и названия деревень. Естественно само игровое поле оформлено в стиле игры. Даже «тюрьма», и та оформлена в японском стиле.

Настольная игра «Монополия» по аниме «Наруто»
Реклама. ООО "Яндекс"

Да, все та же «Монополия», но теперь в атмосфере безумного веселья шикарного мультика. Приобретать вы можете все те же локации из сериала, остерегаться следует не простой тюрьмы, а галактической, а в качестве валюты ты будешь использовать шмекли. Да и фишки в игре улетные!

Настольная игра «Монополия» по мультсериалу «Рик и Морти»
Реклама. ООО "Яндекс"

Фигурки в виде любимых персонажей? Чек. Игровое поле, которое идеально подходит под гостиные факультетов? Чек! Карточки шансов и общественной казны называются «зелья» и «заклинания»? Двойной чек. Для фанатов Мальчика-Который-Выжил лучше подарка не найти. Акцио «Монополия»!

Настольная игра «Монополия» по вселенной Гарри Поттера
Реклама. ООО "Яндекс"

Дети любят Пеппу, ты тоже можешь любить Пеппу. Шикарно же! Если ты хочешь повеселиться с младшими братьями и сестрами, то такая «Монополия» тебе просто необходима. Задача этого варианта настолки — накопить побольше денег и оставить максимальное количество сапог в домиках. Проще не придумаешь!

Настольная игра «Монополия» по мультфильму «Свинка Пеппа»
Реклама. ООО "Яндекс"

Если ты соскучилась по Вестеросу, то вариант настолки по фэнтези-саге освежит твои воспоминания. Все ячейки, карточки и фишки оформлены в стилистике «Игры Престолов», а играть тебе предстоит за определенный великий дом. Обанкроть соперников и займи Железный трон!

Настольная игра «Монополия» по сериалу «Игра Престолов»
Реклама. ООО "Яндекс"

Эти фишки — одно из главных достоинств такого варианта «Монополии». Сериал навсегда останется в наших сердечках, а возвращаться в такую настолку хочется снова и снова. Вместо покупки недвижимости тебе необходимо «очищать» мир от различных демонов из разных эпизодов сериала и заселяться в мотели.

Настольная игра «Монополия» по сериалу «Сверхъестественное»
Реклама. ООО "Яндекс"