Игра дня: «Sea of Thieves», захватывающее морское путешествие для лучших друзей

Для начала расскажу, о каком сокровище сегодня пойдет речь. «Sea of Thieves» — это приключенческая игра, в которой ты примеряешь на себя роль самого настоящего пирата. Успех твоего очередного морского похода зависит от того, как внимательно и обстоятельно ты соберешь необходимые ресурсы, дабы построить корабль, обеспечить команду и создать собственную базу на острове.

С момента своего выхода (в 2018 году) игра постоянно дорабатывается, а разработчики прислушиваются к пожеланиям фанатов, что и позволило «Sea of Thieves» обрести огромную популярность.

В 2021 году игра получила новую систему обновлений: сезоны, каждый из которых отличается определенной тематикой и новыми фишками. Например в 3 сезоне в игру добавили возможность союза с тем самым Джеком Воробьем из «Пиратов Карибского моря» 😍.

В «Sea of Thieves» можно играть соло или с друзьями, но это не значит, что общаться ты будешь только с NPC: прикол в том, что в открытом мире море игры можно наткнуться на команду из других игроков. Будете ли вы врагами или друзьями, предсказать невозможно 😆. Но, в любом случае, это безумно весело и хаотично: в соцсетях можно найти море мемных видео, заснятых во время таких «встреч».

Если же свободно дрифтить по волнам надоест, ты всегда можешь отвлечься на кампании, в которых есть красочные кат-сцены. Общая продолжительность всех квестов занимает более 30 часов. Награды, полученные в ходе их прохождения, ты можешь использовать для того, чтобы придать своему персонажу уникальный внешний стиль и повысить его репутацию. Для пирата это о-о-о-очень важно!

Кстати, развиваться ты можешь в трех направлениях: как завоеватель, как искатель приключений и как исследователь. Это позволяет тебе выбрать свой особенный стиль игры, в котором будет максимально комфортно и интересно изучать разнообразный и постоянно меняющийся мир игры.

Игра дня: «Sea of Thieves», захватывающее морское путешествие для лучших друзей
Фото
Steam

Еще один крутой плюс — это графика. Она действительно сделана с душой и здорово погружает в атмосферу происходящего. Мир чутко реагирует на тебя, он живой и всегда готовый подкинуть что-то неожиданное и заставляющее быстро думать.

Игра дня: «Sea of Thieves», захватывающее морское путешествие для лучших друзей
Фото
Sea of Thieves

Но что у нас по минусам? Несмотря на кряхтящих разрабов, игроки то и дело жалуются на баги и потери ресурсов в ходе нечестных боев. Готовя эту статью, я нашла несколько комментаторов, которые жаловались на потерю накопленных ресурсов после нападения «новенького» игрока, который после смерти уж точно ничего не теряет. Как говорится, держи ухо востро!

Игра дня: «Sea of Thieves», захватывающее морское путешествие для лучших друзей
Фото
Steam

Еще одна проблема — это интерфейс меню и сложная система управления, к которой предстоит привыкнуть. Интуитивно понятной ее могут назвать разве что очень опытные игроки, уже имевшие дело с подобными играми. Не расстраивайся, если сначала что-то пойдет не так, дай себе время привыкнуть к нюансам, которые затем могут быть либо исправлены, либо стать нормой во время очередного «заплыва».

Словом, игру я однозначно рекомендую. Вполне возможно, что она тебе надоест, особенно если ты сразу засядешь в нее на несколько часов. Но есть хорошие новости: 4 августа компания-разработчик выкатит 7 сезон, а это значит, что в игре появятся новые штуки и награды. Удачного плавания, йо-хо-хо-хо!