Игра дня: «Tiny Tina's Wonderlands» — уморительный экшен с топовой графикой

«Tiny Tina's Wonderlands» — одна из частей серии Borderlands от Gearbox Software и 2K. Игроки «Tiny Tina's Wonderlands» создают своего особенного персонажа и погружаются в фантастический мир воображения Тины, чтобы противостоять зловещим силам Повелителя драконов. Игра включает в себя шесть классов и поистине безумное количество оружия, заклинаний и ресурсов.

«Tiny Tina's Wonderlands» выглядит как веселая фэнтезийная комедия, но играется она как классическая часть «Borderlands». В частности, «Borderlands 3».

Некоторые пушки стреляют арбалетными болтами, а гранаты заменены заклинаниями, но в данный момент это типичная «Borderlands» — ты стреляешь в полчища плохих парней, которые отшучивают лаконичные остроты. Затем ты лутаешься, чтобы понять, лучше ли новые пушки и щиты, чем старые, а потом улучшаешь их снова и снова.

Игра дня: «Tiny Tina's Wonderlands» — уморительный экшен с топовой графикой

Особенно здесь запасть в душу может сам персонаж Тины, вернее ее подростковая версия. Одержимая взрывчаткой главная героиня буквально заманивает тебя в свой бункер, чтобы ты погрузилась в ее безумный мир с головой.

Товарищами по игре и проводниками в приключениях для тебя станут капитан Валентайн (озвучивает Энди Сэмберг) и Фретт, очень импульсивный робот (озвучивает Ванда Сайкс). Как игрок, ты берешь на себя роль безымянного «творца судеб», который станет центром истории.

Игра дня: «Tiny Tina's Wonderlands» — уморительный экшен с топовой графикой

В серии «Borderlands» мне особенно нравится графика, что-то в ней есть особенное, яркое и безумное. Но, скажу сразу, иногда она может буквально «ослеплять» фонтаном переключений между всеми спектрами, так что с чувствительностью к вспышкам за игру можно не садиться.

Переход от сверхъестественной научной фантастики к сверхвысокому фэнтези у «Tiny Tina's Wonderlands» получился легко, это видно на все той же замена гранат гораздо более интересными заклинаниями и ультимативными способностями. При этом ты найдешь способ «воевать» еще изящней, например использовать свои магические возможности, чтобы ошеломить своих противников гигантским ледяным торнадо.

Игра дня: «Tiny Tina's Wonderlands» — уморительный экшен с топовой графикой

Супер-сложного и продуманного сюжета в «Tiny Tina's Wonderlands» ты не найдешь, но зато как следует сбросишь груз проблем и мрачных мыслей, одерживая победу над толпами врагов.

А еще ты точно найдешь успокаивающим тот факт, что твоя защита, скиллы и устойчивость зависят от твоего собственного усердия. Сказка, где ты — главный герой… Что может быть лучше в уикенд? 🥰

Игра доступна на платформах: PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X|S, Windows.