Легендарному шоу «Друзья» в этом году исполнилось 25 лет. Отпраздновать день рождения любимого сериала вместе с другими поклонниками ситкома можно с 27 ноября по 1 декабря на фестивале FriendsFest, который впервые пройдет в Москве в ТРЦ Афимолл Сити.

FriendsFest — это праздник в честь сериала «Друзья», который последние несколько лет с успехом проходит во многих странах Европы, и только в этом году дошел до России. Это настоящее событие для российских фанатов шоу, ведь у них впервые появится возможность увидеть знакомые всем декорации со съемок сериала (настоящие!) и стать частью мира «Друзей».

Что ждет посетителей фестиваля в Москве?

1. Квартира Моники Геллер

Квартира Моники — безусловно главный атрибут фестиваля. Здесь будет воссоздан интерьер квартиры самой гостеприимной хозяйки в Нью-Йорке. Любой поклонник сериала не раз мечтал в ней оказаться, и теперь у посетителей FriendsFest появится возможность побывать на кухне Моники, посидеть на диване в гостиной и оценить идеальный порядок.

I'll be there for you: что ждет фанатов сериала «Друзья» на фестивале FriendsFest

2. Оранжевый диван и фонтан из заставки сериала

Гости фестиваля смогут воссоздать легендарную сцену из заставки сериала: потанцевать с зонтами под саундтрек «I’ll be there for you» и сфотографироваться на диване, который появлялся как в вступительной сцене шоу, так и в кафе Central Perk, где главные герои проводили большую часть своего времени.

Интересный факт: в самом сериале диван появился совершенно случайно — его достали из подсобки WarnerBros. в самый последний момент перед началом съемок первой серии.

I'll be there for you: что ждет фанатов сериала «Друзья» на фестивале FriendsFest

3. Свадебная часовня

Свадебный алтарь, где обвенчались Росс и Рейчел, будет также представлен на празднике. Здесь гостям предложат сфотографироваться в знаменитых свадебных платьях, в которых героини шоу предстали в одном из эпизодов. Их спутники тоже смогут примерить костюмы и смокинги.

Кстати, именно в этой часовне на предыдущих фестивалях в Европе некоторые пары объявили о помолвке :)

I'll be there for you: что ждет фанатов сериала «Друзья» на фестивале FriendsFest

4. Кафе Central Perk

На территории FriendsFest откроется кафе с тематикой Central Perk, где на протяжении фестиваля гостей будут угощать вкусными напитками и десертами. Здесь можно будет насладиться кофе и в компании друзей обсудить впечатления о фестивале.

Интересно, что в реальной жизни никакого кафе Central Perk из сериала не существовало — оно было создано в качестве декорации шоу и находилось в одной из комнат в квартире Моники.

I'll be there for you: что ждет фанатов сериала «Друзья» на фестивале FriendsFest

Фестиваль FriendsFest от телеканала Paramount Comedy и КиноПоиск HD пройдет с 27 ноября по 1 декабря в Москве в ТРЦ Афимолл Сити.

Подробнее о мероприятии на сайте friendsfest.ru