Баллады — самый универсальный жанр в музыке, хотя в большинстве это грустные песни. Но лучше всего в меланхоличное настроение заходят, конечно же, плаксивые песни, рассказывающие про ошибки прошлого или несчастную любовь. А если про такое поют еще и красивые парни, то пиши пропало. И мы составили для тебя специальную подборку самых душераздирающих к-поп баллад, которые 100% затронут струны твоей души. Наслаждайся.

12. iKON — Apology

Как много раз мы бываем эгоистами по отношению к нашим возлюбленным. Сколько боли причиняем им не нарочно. Название трека говорит само за себя — это песня-извинение. За все это айдолы просят прощение.

11. G-Dragon — That XX

А в этом треке G-Dragon поет о том, как грустно видеть, когда твоя любовь выбирает не тебя, а кого-то «крутого». Почему на свете вообще существует безответная любовь?

10. WINNER — Empty

Эту песню группа выпустила после своего распада. В ней отчетливо отражены все чувства мемберов.

9. SHINee — I Say

Еще одна песня на тему безответной любви. Всем нам знакомая ситуация, когда ты готов отдать человеку, которого любишь, все на свете. Даже свое сердце. Но тому все равно.

8. BTOB — Just Like You

Почти ничего в нашем мире не бывает навсегда. И даже самые искренние и сильные чувства когда-то погаснут. В этой песни BTOB с грустью, но и с благодарностью вспоминают свои прежние отношения.

7. GOT7 — Take Me To You

Иногда расставание может быть очень болезненным и тяжелым. И после них ты все время пытаешься идти вперед, но у тебя не получается, потому что сердцу до сих пор очень больно. И ты оборачиваешься назад, думая, что, может, расставание было ошибкой? Именно об этом и поют GOT7.

6. d.ear и ДжеХён (NCT 127) — Try Again

Привычка — очень сильная вещь. Особенно, когда ты только что рассталась с человеком. Может, ты и понимаешь, что теперь одна, но некоторые вещи упорно продолжаешь делать для двоих. И каждый раз, осознавая это, тебе становится грустно и больно.

5. BTS — The Truth Untold

Еще одна душераздирающая баллада о том, что не всегда у нас получается сделать то, чего мы так искренне желаем. Например, вместо того чтобы любить кого-то и хотеть всеми силами помочь этому человеку увидеть твои искренние чувства, ты строишь вокруг себя стену и отталкиваешь его. Потому что внутри ты сломлена прошлым и тебе страшно вновь кому-то открыться.

4. SEVENTEEN — Habit

И снова грустная правда. SEVENTEEN поют о том, многие из нас после расставания с любимым не хотят принимать это. Что остается та самая привычка к человеку, которого так сильно любил. И что от нее очень тяжело избавиться.

3. DAY6 — You Were Beautiful

Обычно, после каких-то трагичных событий, ты вспоминаешь только хорошее. Как добр был к тебе твой возлюбленный, как вам было вместе хорошо. И как теперь больно одной вспоминать все те счастливые моменты…

2. ASTRO — Better With You

ASTRO поют о том, что они не сдадутся так просто. Даже если от девушки последует отказ сейчас, то они будут пытаться снова и снова. Надеясь, что однажды на их чувства все-таки ответят взаимностью.

1. NCT 127 — No Longer

Грустно и больно, когда возлюбленная уходит из твоей жизни, но чувства к ней остаются прежними. Как жить несчастному, сломленному человеку, который не может отпустить свою любовь? NCT 127 в No Longer как раз пытаются найти ответ на этот вопрос.