Имя и судьба: узнай, какая планета тебе покровительствует

Многие эзотерики верят, что такие учения, как нумерология и астрология, тесно связаны между собой — и для того, чтобы больше и лучше узнать о себе, стоит их комбинировать. Ранее мы уже писали о том, как рассчитать свое число судьбы и узнать совместимость по датам рождения. Цифры могут и не такое! Сегодня ты узнаешь, как легко вычислить свою планету-покровителя (это знание поможет тебе проще прогнозировать будущее и определять свои сильные и слабые стороны).

Как узнать число имени?

Каждая буква твоего имени соответствует одной цифре от 1 до 9. Если написать имя и фамилию правильными цифрами, то получишь свое общее число. Для этого существует специальная табличка:

  • 1 — А, И, С, Ъ

  • 2 — Б, Й, Т, Ы

  • 3 — В, К, У, Ь

  • 4 — Г, Л, Ф, Э

  • 5 — Д, М, Х, Ю

  • 6 — Е, Н, Ц, Я

  • 7 — Ё, О, Ч

  • 8 — Ж, П, Ш

  • 9 — З, Р, Щ

Давай разберем все на примере, чтобы тебе было легче все понять. Например, возьмем имя «Алина Петрова» и рассчитаем его число:

Имя «Алина» разделяется на такие цифры: 1+4+1+6+1=13 
Фамилия «Петрова» — на такие: 8+6+2+9+7+3+1=36
Теперь складываем полученные значения: 13+36=49, 4+9=13, 1+3=4

Получается, что число Алины Петровы — 4. А теперь рассчитай свою цифру и проверь, какое небесное тело является твоим покровителем.

Имя и судьба: узнай, какая планета тебе покровительствует

1. Солнце

Подобно тому, как Солнце является центром Солнечной системы, так и люди первой группы обожают быть в центре внимания, и им это всегда удается. По натуре они очень сильные, яркие и энергичные личности. Люди Солнца — прирожденные лидеры и ораторы, любят власть и силу и не боятся ответственности, которую часто сами возлагают на себя. Они могут найти прекрасную совместимость с людьми этой же группы. 

2. Луна

Есть ли в этой вселенной что-то более мистическое, чем Луна? Она наделяет своих «протеже» интуицией, грацией и талантами к искусству. Люди Луны очень эмоциональны, они легко находят контакт с окружающими, бывают хорошими и верными супругами. У них могут быть резкие перепады настроения, они часто впадают в меланхолию. Среди этой группы большое количество интровертов. Именно поэтому они создают очень гармоничные отношения с людьми Солнца.

Имя и судьба: узнай, какая планета тебе покровительствует

3. Юпитер

Люди этой группы — душа любой компании, они большие оптимисты. Стремятся к самоусовершенствованию, однако не требуют того же от остальных, ведь они принимают окружающих такими, какие они есть, без осуждений. Поэтому с ними очень легко в общении для представителей всех групп. Однако самые хорошие отношения у людей этого типа складываются с группами 3, 6 и 9.

4. Уран

Самые упрямые и своенравные среди всех остальных представителей других планет. У людей, покровителем которых является Уран, есть свои жизненные принципы и ценности, их очень трудно в чем-то перебудить, ведь у них свои представления о жизни, своя правда. Несмотря на это, они очень общительны и ценят дружбу превыше всего. Отличная совместимость с группами 6 и 7.

5. Меркурий

Люди Меркурия очень талантливы и умны. Ненавидят рутину и любят новизну, поэтому у них есть знания в любой сфере. Они очень инициативны и стремительны к работе, всегда чем-то заняты. Однако когда что-то идет не так, они быстро впадают в уныние и депрессию. Эти люди легко находят язык со всеми группами, несмотря на то, что часто могут критиковать окружающих.

Имя и судьба: узнай, какая планета тебе покровительствует

6. Венера

А вот людей Венеры и описывать не надо, ведь их знают почти все. Они всегда выглядят изысканно, у них есть природный шарм, который притягивает к себе как магнит, особенно представителей противоположного пола. Они очень чувственны и любвеобильны. Обожают все виды искусства, к которому у них есть огромный талант. Гармоничны со всеми остальными типами.

7. Нептун

Представителей Нептуна очень часто связывают с Луной, ведь у обоих типом много общего. Люди этой группы мечтательны и чувствительны, любят философию и мистику. У них всегда очень много классных идей, однако они не всегда их осуществляют, ведь порой бывают ленивы. Они очень спокойные, не любят драмы и скандалы. Самую гармоничную пару могут создать с Луной и Венерой.

Имя и судьба: узнай, какая планета тебе покровительствует

8. Сатурн

Сатурн — планета справедливости. Внешне эти люди выглядят не эмоциональными и холодными, однако в душе они ценят теплоту. Они очень упрямы, расчетливы и пунктуальны, любят стабильность во всем, не любят новизны. С ними порой бывает очень трудно, ведь они очень скрытны по натуре. Совместимы с 2 и 7 типами.

9. Марс

Ты наверняка слышала выражение — мужчины с Марса, а женщины с Венеры. У представителей этой группы — мужская энергия. Они очень властны, любят порядок во всем, обладают железной волей, не бояться трудностей. Всегда готовы бороться за то, что им нужно, и что считают правильным. Однако часто бывают импульсивны и совершают необдуманные поступки. Идеальная пара для них — люди Венеры. Вместе они смогут создать баланс, как инь и ян.