Ты уже догадалась, конечно, что означает название профиля? Сатира + Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) = Сатирограм. Автора давно достали все эти похожие друг на друга селфи, фоточки еды, домашние животные в шапочках и платьицах... Поэтому он решил быть не как все. Что главное в Инстаграме? (запрещенная в России экстремистская организация) Красивые фотки, конечно! Значит, в @satiregram не будет никаких фоток. 

Не думай, что автор аккаунта просто скучный человек и вечно не в курсе популярных в соцсети трендов. Очень даже в курсе! И очень остроумно их высмеивает. Помнишь суперпопулярное яйцо, например? Вот так оно выглядит здесь:

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) дня: Как постить крутые селфи, если не любишь фоткаться

«Картинка яйца с миллионом лайков»

Аккаунт, кстати, существует уже давно. Но автор по-прежнему неистощим и продолжает креативно стебать все хайповые темы в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), которые так любят подхватывать юзеры и популярные блогеры.

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) дня: Как постить крутые селфи, если не любишь фоткаться

«Снимок, где я держу мороженое, просто чтобы похвастаться своими новыми ноготочками»

Пару лет назад автор блога дал анонимное интервью порталу Bird In Flight, в котором рассказал, как его осенило завести такой аккаунт. Когда в уже далеком 2012-м друзья начали отправлять ему приглашения для регистрации в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), он «сразу решил действовать по-своему».

А со временем, когда соцсеть стала суперпопулярной, обилие повторяющихся идей его и вовсе достало, Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) для него стал совсем скучным: «Он стандартизировался, что ли. Появились нормы и клише, которые препятствуют творческому самовыражению авторов. Когда я подписываюсь на кого-то, то хочу видеть что-то вдохновляющее, новое, а не очередных щенков, мемы, обеды и автопортреты в зеркале».

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) дня: Как постить крутые селфи, если не любишь фоткаться

«Скриншот очередной песни из Spotify чтобы продемонстрировать всем свой исключительный вкус»

В общем, можно сказать, что Сатирограм, в котором совсем нет красивых фоток, – это такая маленькая повстанческая станция, которая борется против стереотипов и за креативность. Мы за! :)