Наша постоянная рубрика «инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) дня» не только про моделей, художников и пушистых друзей, она также про цитаты, мотивацию и эстетику. Последние три пункта непосредственно относятся к аккаунту @werenotreallystrangers. Его создатель, калифорнийская модель, знает толк в минималистической визуализации. 

Страничка выдержана в красно-белой цветовой гамме, что обязательно привлечет внимание пользователей, случайно попавших в аккаунт.

«Что ты до сих пор пытаешься доказать самой себе?» 

Идея проекта кроется намного глубже, чем ты можешь представить. Владельцы аккаунта считают, что самое важно в жизни – это наши связи с другими людьми. Иногда эти контакты могут быть пугающими, из-за чего мы не можем сделать первый шаг. Или, может, мы просто боимся не получить общественного одобрения?

«Предупреждение: пытаясь изменить их, ты изменишь только себя». 

Создатели аккаунта исследуют, насколько легко и удобно людям часто видеть то, что они хотят видеть, верить в то, во что они хотят верить. И это очень часто приводит к грубым ошибкам и попыткам оказать влияние на людей, которые, как нам кажется, сильно отличаются от нас – будь то гендерные, расовые или ментальные признаки.

«Что-то хорошее всегда случается. Помни об этом». 

Главный посыл проекта состоит в том, что нам необходимо научиться разговаривать – друг с другом и самим с собой. Надо научиться слушать, понимать и принимать. We Are Not Really Strangers предлагают посмотреть на наши коммуникации под другим углом и начать вместе бороться с предвзятостью и недопониманием.

«Все, что я хочу на Рождество, – это внутреннее спокойствие». 

«Давайте объединяться и работать вместе!» – предлагают американские мотиваторы.