Есть «идеальные» инстаграмы (запрещенная в России экстремистская организация) с якобы полезной информацией, но по сути ничего из себя не представляющие. Есть очень красивые профили, в которых нет и намека на тексты или советы. А есть простые аккаунты, в которых нет выверенной ленты и стандартных правил оформления фоток. Авторы таких блогов берут другим. Аккаунт стилиста Анастасии из Санкт-Петербурга, например, настоящий кладезь знаний для любой модницы.

Эта девушка умело смешивает в одном образе ультрамодные тренды, люксовую одежду, винтаж и масс-маркет. Самое интересное, что все бренды она отмечает и совсем не жалеет раскрывать секреты своих находок. Для увлекающегося модой человека, который буквально живет ей, такой альтруизм, поверь, редкое качество.

А еще Анастасия не боится показывать себя такой, какая она есть. Время от времени она ведет прямые эфиры, отвечает на вопросы своих подписчиков и анонсирует новые коллекции отечественных брендок (про иностранные мы и так наслышаны). Кстати, к ней можно обратиться за услугами персонального стилиста, правда, не всем эта функция по карману.

Но есть и более демократичная версия. Анастасия создала отдельную страницу с платным входом, где она делится советами по стилю и учит начинающих стилистов. К слову, она одна из немногих, у кого есть настоящее академическое образование в сфере моды.

В общем, как ты уже поняла, я очень советую подписаться на эту девушку. Потому что это один из немногих модных блогов, в котором видна личность автора и его отношение к fashion-миру, без напыщенности и с душой.