Как найти собственный стиль? Где вообще его ищут? Кажется, что люди, обладающие ясным пониманием, как выражать внутренний мир во внешнем виде, – это по крайней мере шаманы. За танцы с бубнами не отвечаем, но Анна Вас вполне похожа на человека. При этом каждый пост в ее инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) @annavas_annanas – яркий визуальный, а иногда и вербальный рассказ о себе.

Она выглядит хорошо в любых вещах – даже тех, которые кажутся несочетаемыми. На ней могут сосуществовать серебристое вечернее платье, пальто с зебровым принтом, хип-хоперская кепка и высокие Dr. Martens. Или, скажем, плиссированная юбка-макси лимонного цвета, белая толстовка, болотная шуба и красные колготки.

Аня уверена, что главное для стильного лука – не просто надевать одежду, а «оживлять» ее своей харизмой.

Помимо хозяйки блога, героями постов часто становятся ее муж, две чудесные собаки, друзья и родня. Она рассказывает об отношениях с окружающими не для того, чтобы пожаловаться или переложить проблемы на других. Ее тексты смешат контрастом между тем, как люди видят себя и как их видит Аня. Складывается ощущение, что для нее самые большие грехи – искусственность и показушность.

В современном мире запоминающийся медийный образ сродни произведению искусства. Подписаться на Аню стоит, даже если тебе не нравится ее стиль. Ее аккаунт – источник ежедневного вдохновения быть собой и островок легкого отношения к жизни.