Если ты смотрела аниме, то наверняка видела, какие блюда ели герои. Это вообще отдельное эстетическое удовольствие – любоваться на красивые сладости и аппетитную лапшу. 

В аниме они настолько классно прорисованы, что их так и хочется съесть.

Если ты любишь красивые картинки с едой, а кулинарные аккаунты в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) тебе надоели, то подписывайся на профиль anime.foody с едой из мультфильмов Миядзаки и других мастеров аниме. 

Это уникальный инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), потому что в нем собраны десерты на любой вкус, сладкие японские булочки и рамен с самыми разнообразными начинками. А главное, вся еда такая реалистичная, что поражаешься мастерству художников. 

К каждому блюду есть подпись – указано название аниме, в котором персонажи завтракали, обедали или ужинали. Помнишь Безликого бога из «Унесенных призраков», который был настоящим обжорой и поглощал все вокруг, а еще любил, когда ему устраивали пиры? Вот он сидит на своем знаменитом застолье и посмотри, сколько красоты на столе! 

Очень аппетитный рамен из аниме «Рыбка Понье на утесе».

А это та самая сладкая рисовая булочка, которые ели Тихиро и ее знакомая в призрачном городе.

А вот и милый магазинчик со вкусными товарами из «Ведьминой службы доставки».