15 ноября разработчики Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) объявили, что с сегодняшнего дня некоторые пользователи по всему миру перестанут видеть лайки в ленте. Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) продолжает тестировать нововведение, дабы получить как можно больше отзывов пользователей.

«Начиная с сегодняшнего дня мы расширяем наш эксперимент с отменой лаков на весь мир. Если вы стали участником тестирования (по какому принципу произошел этот отбор не ясно), то вы больше не сможете видеть количество лайков и просмотров на фото и видео в ленте, если только это не ваша публикация», — заявил Инстаграм.

Так было
Так было
Так стало
Так стало

Напомним, что Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) решил отказаться от отображения количества лайков для того, чтобы снизить конкуренцию в сети. Кардинально меняя свою концепцию, разработчики хотят, чтобы пользователи обращали больше внимания на сами публикации, нежели чем на количество лайков и популярность.

В июле тестовый период обновления затронул Австралию, Бразилию, Италию, Ирландию, Новую Зеландию и Японию. Отзывы, кстати, были очень даже положительными.

Опрос
А у тебя пропало количество лайков под фото друзей?
  • Да
    %
  • Нет
    %