Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) – соцсеть, наиболее опасная для психического здоровья поколения Z. Такое заявление сделали исследователи из Королевского общества здравоохранения Британии на основании результатов соцопроса. В их опросе участвовали полторы тысячи подростков и молодых людей.

Молодежь отвечала на серию вопросов о том, как социальные сети влияют на их благополучие и самочувствие. Баллы каждому сайту ставились по 14 критериям, связанным с депрессией, одиночеством, травлей, тревогой или принятием своего тела.

Самое положительное влияние на пользователя оказывает YouTube, а самое негативное – Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Особенно сильно сеть влияет на девушек – «идеальные» фотографии блогеров и моделей заставляют их думать, что их тела и лица недостаточно хороши. А ведь почти все такие фотографии отфотошоплены!

Недавно Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) начал тестировать функции, которые должны защитить пользователей от оскорбительных комментариев и травли. Кроме того, соцсеть тестирует новую версию постов без лайков – их количество на своих фото может посмотреть только владелец аккаунта, остальные не видят ничего.