Все лучшее — детям! Новость о создании версии соцсети для пользователей младшего возраста (до 13 лет) подтвердил глава Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) Адам Моссери в своем Твиттере.

Дети все чаще спрашивают родителей, могут ли они присоединиться к приложениям, которые помогают им идти в ногу со своими друзьями. Мы работаем над версией Инстаграма с родительским контролем прямо как Messenger Kids. Будем держать вас в курсе.

Что ж, меньше поводов для волнений за младших братьев и сестер!

Как отмечают BuzzFeed, Вишал Шах — вице-президент по продуктам — считает работу с молодежью приоритетной в разработке соцсети. Новую версию приложения будет курировать Павни Диванджи, которая уже разрабатывала «детские» продукты, в том числе и YouTube Kids.

Подчеркнем, что еще в 2017 году Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) запустил Messenger Kids c родительским контролем, так что у компании уже есть опыт в создании сервисов для детей. Кстати, о подростках Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) тоже позаботился — теперь взрослые не смогут им писать без взаимной подписки.