Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) совместно с популярными исполнителями запускает в России серию домашних онлайн-концертов #песнядома. Так что «посещать» культурные мероприятия можно даже, оставаясь at home.

На протяжении концертов российские исполнители споют одни из своих самых популярных песен, а также передадут эстафету дружественным артистам. Выступления звезд будут сопровождаться беседами со зрителями о том, как они проводят время дома и остаются в хорошем настроении.

Откроет серию онлайн-концертов Feduk, который 11 апреля в 20:00 исполнит песни из своей дискографии разных времен, а также расскажет об истории создания некоторых треков.

Подхватит эту эстафету Монеточка. Певица выступит 14 апреля в 20:00 из дома вместе с Витей Исаевым, соавтором ее альбома «Раскраски для взрослых». И Лиза, и Витя сейчас вместе находятся на самоизоляции и пишут новый альбом.

15 апреля в 19:00 к инициативе Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) присоединится Елена Темникова со своим home-лайвом. Певица споет свои самые громкие хиты и свежие релизы, устроит чиллаут-разговоры со своими зрителями, а также ответит на самые интересные вопросы.

В рамках серии онлайн-концертов #песнядома выступит и яркий представитель нового витка интеллектуальной поп-музыки в России Сюзанна. Она исполнит несколько сольных музыкальных треков.

Выступления серии лайв-концертов можно будет найти по хэштегу #песнядома. Новые исполнители, которые также присоединятся к инициативе, будут объявлены в течение апреля.