Прошло пять лет с момента глобального запуска шопинг-тэгов в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), и вот, наконец, обновление дошло до России! Об этом сообщает gurovdigital.

Устала спрашивать насчет цен и наличия понравившейся вещи в директе? Новая функция Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Shopping позволит прямо в постах отмечать информацию о товарах: цену, размеры и прочее. А заинтересованные пользователи смогут перейти на сайт продавца и совершить покупку, либо добавить товар в закладки. Также интерактивный шопинг можно добавить в видеопосты, IGTV и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Live.

Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация) запускает шопинг-теги в России
Фото
Pinterest

В соцсети уточнили, что функция будет появляться постепенно: сначала доступ к ней получит небольшое количество бизнес-аккаунтов.

Помимо Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Shopping появятся «Магазины». Это — витрины товаров, которые компании и инфлюэнсеры могут разместить в самом Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) или на Facebook (запрещенная в России экстремистская организация).

Стоит учитывать, что Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) Shopping базируется на уже существующем интернет-магазине. Если у пользователя его нет, то шопинг-тэги будут недоступны. Также тэги будут работать только на физических товарах, а, значит, для курсов, консультаций и прочих услуг, данная функция недоступна.